Замена прокладки малой клапанной крышки Chrysler Crossfire

Запись в дневнике разместил пользователь BuDeNy, 21 июн 2015.

Как говорится глаза боятся, руки делают. Прокладки как таковой не существует, малая крышка садится на герметик. Все некогда было, а до этого с пару месяцев назад меня хватило лишь на то, чтобы снять кастрюлю с двигателя, открутить катушки, протереть подтеки масла, и прикрутить катушки на место. В этот раз я взял себя в руки, и проделал работу до конца. Итак что имеем изначально, а изначально у меня сопливила малая клапанная крышка с левой стороны, с маслозаливной горловиной.
Снимаем кастрюлю с воздушными фильтрами с мотора, откладываем в сторону.
фото 5 (1).JPG
Далее отсоединяем вот этот шланг, с цокающей херни, отводим его в сторону чтобы не мешал. На фото изображен красной стрелкой.
фото 2 (3).JPG
фото 2 (1).JPG
фото 1 (1).JPG
Снимаем катушки, для этого берем торкс на 27, и откручиваем болты по середине.
фото 3 (2).JPG
После это опускаем катушки вниз, отсоединять разъемы не обязательно. Отсоединяем шланги отвода картерных газов, и отводим в сторону. Берем еще раз торкс но уже 20 если не ошибаюсь, откручиваем малые болты на крышках, далее берем головку E10 под звезду и откручиваем еще 3 длинных болта крепящих малую клапанную крышку, откладываем в сторону. Аккуратно поддеваем тонкой отверткой по всему периметру и тянем на себя крышку, за маслозаливную горловину. Старый герметик отходит вместе с крышкой. Получаем такую картину.
фото 3 (1).JPG
Это фото как раз отражает как катушки висят снизу и нам не мешают. Дарее берем очиститель карбюратора, или просто очиститель, я брал очиститель ликви моли и отмываем посадочное место на стыках, тем самым обезжириваем. Отдираем от крышки старый герметик.
фото 1 (2).JPG
Отмываем крышку от масла очистителем, можете заметить что отверстие сапуна у меня не забито и девственно чистое.
фото 2 (2).JPG
Обычно у многих оно забито, соответсвенно картерные газы не проходят и не отводятся, если оно забито.
В общем после того как вы все отмоете, отдерете, мажете в паз крышки новый герметик, и аккуратно сажаете на место, затягиваете болты и собираете все в обратной последовательности. Тут ничего сложно, фотографий далее не будет, так как все предельно ясно, ну и телефон у меня к тому моменту сел.
dimp, Pimp Code и Рома Кайгородов нравится это.
  1. BuDeNy
    Цокающая херня, это вроде бы абсорбер. Покрайней мере так мне на сервисе сказали.
  2. aleks88
    цокающая херня. что это вообще такое?