Как отключить лампу давления в шинах Chrysler Crossfire

Запись в дневнике разместил пользователь BuDeNy, 22 янв 2015.

Не буду томить долгими рассказами и вступлениями, знаю одно, что каждый владелец Chrysler Crossfire в один «прекрасный» момент может столкнуться с этой напастью. А напасть эта называется датчик давления в шинах, если загорается лампа, определить какой датчик давления сдох практически нереально, только если методом тыка, это означает что каждый датчик, который замечу недешевое удовольствие, нужно поменять. Примерная стоимость нового датчика на данный момент составляет: оригинал 4-5 тысяч рублей, не оригинал например фирма Dorman 2-3 тысячи рублей. Причем неоригинальный датчик придется прошивать или как по другому говорят обучать. Ну да ладно, все это лирика, перейдем к практике.
Воспользовавшись распечаткой схемы с дружественного форума crossfireforum.org/forum
[​IMG]
Немного на буржуйском
Easiest way to disable it is to remove the wire from pin 2 (red highlight) and put it in the empty place of pin 6 (blue highligh). This will completely disable it and you will no longer have the light illuminate on the instrument cluster. This will not affect the HomeLink in any way so you don’t lose that functionality.

To get at the TPMS/HomeLink connector, just remove the dome light and you can see the wires going into it. Remove the connector, use a pick or other fine tipped tool and depress the top of pin 2 so it will slide out. Push the pin back into the connector in the 6th position and reinstall the connector. Reinstall the dome light and you are finished.

Воспользовавшись гугловским переводчиком я вообще пожалел что начал им переводить. Так как такого корявого перевода я не ожидал, в итоге он меня только сбил. Мои предположения по расположению разъема были оправданы, когда я спросил у американских коллег где находится TPMS/HomeLink connector.
Итак TPMS/HomeLink connector — это ничто иное как 6-ти пиновый разъем, который находится под потолочным плафоном, если бы я был внимательным и прочитал описание картинки сверху, а по нему не догадаться было тяжело: «UNIVERSAL GARAGE DOOR OPENER/TIRE PRESSURE MONITOR». Понятно же что это?))
Теперь приступаем аккуратно поддеваем стекло плафона и тянем вниз, оно на защелках и снять его труда не составит.
я сфотографировал уже конечный результат
[​IMG]

Выкручиваем 2 шурупа, чтобы вытащить остальную часть плафона, к которому крепится зеркало.
На фотографии ниже видно, что нужно сделать дальше, а именно вытащить разъем и ОБЯЗАТЕЛЬНО отщелкнуть его, я долго пробовал вытащить pin с проводом, но только потом увидел защелку, если ее не отщелкните, вытащить разъем не получится. Я все манипуляции проделывал тонким пинцетом, который обычно используют для ремонта ноутбуков и сотовых телефонов.
[​IMG]
Вытаскиваем пин под номером 2 как на схеме и вставляем в разъем номер 6, который пустой, защелкиваем и собираем в обратной последовательности.
[​IMG]
Вуаля лампа больше не горит
[​IMG]