Снимаем руль с Chrysler Crossfire

Запись в дневнике разместил пользователь BuDeNy, 7 июл 2015.

Основной целью было обновить руль, для этого был приобретен руль посвежее, практически идеальный и девственно чистый :)
Итак, так как на тот момент я еще не был счастливым обладателем незаменимого чемодана с инструментом, который у меня сейчас, было решено по эксплуатировать золотые руки моего друга, тем более друг работает на сервисе, и голова у него соображает быстрее, а руки натренированные и работают как у сапера.
В общем погнали:
Вставляем ключ в замок зажигания, чтобы руль можно было крутить, и он не заблокировался, выбираем удобное положение и откручиваем по одному винту слева и справа, нам понадобится торкс T37 если не ошибаюсь. После того как открутили выравниваем руль, открываем капот и снимаем клемму аккумулятора, дабы не стрельнула подушка.
airbag.jpg
Аккуратно вынимаем подушку безопасности и отсоединяем клеммы клаксона с руля, запоминать как они были не обязательно, перепутать не получится, один разъем уже, второй шире. Выглядит все это безобразие вот так.
wheel.jpg
connector.jpg
Аккуратно отключаем разъем от подушки, вынимаем подушку ложим на сидение рядом, так я сидел рядом положил ее к себе на колени.
333.jpg
Фото оригинального номера подушки ниже, мало-ли кому-то понадобится, хотя такие вещи лучше брать с донора, это обойдется намного дешевле.
number airbag.jpg Теперь берем 6-тигранник на 10 и откручиваем центральный болт, который держит руль, желательно чтобы был удлинитель, так как с завода руль затянут нормально, и понадобится рычаг. Так выглядит кросс со снятым рулем.
354.jpg
Снимаем старый руль, ставим новый, все последующие операции выполняем в обратном порядке. Одеваем клемму на аккумулятор и радуемся, никаких ошибок по подушке не горит, ждать 10-15 минут после снятия клеммы не нужно.
Подитожу данное мероприятие, при наличии инструмента все можно поменять самому, лучше конечное воспользоваться помощником, ну там руль придержать когда откручиваешь центральный болт, который держит руль, но можно и одному, если придержать руль коленями.
Заняло это все от силы минут 15 времени.
Так выглядит новый руль, радостна..
eee.jpg
Pimp Code нравится это.
  1. BuDeNy
    Ракурс такой. На новом руле кожа живая, а на старом вытерто все по кругу.
  2. igormusikhin
    как-то не очень заметно различий....