Заблокировался руль,ключ не поворачивается!

Тема в разделе "Кузов, экстерьер, интерьер", создана пользователем MAN, 20 янв 2015.

  1. MAN

    MAN Member

    РеШеНо
    Ключ в замке зажигания не поворачивается что делать?Заблокировался руль,ключ не поворачивается! Положение 0 и на этом все! Легкое шевеление....Что посоветуйте-тема актуальна есть 3 инцидента!
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
  2. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Тема не новая и ответов на неё может быть несколько.
    Чаще всего это означает конец личинки ключа.
    Иногда помогает кручение-шатание руля и при этом одновременные попытки повернуть ключ, некоторым везет, система разблокируется. Но это полбеды, потому что надо ехать искать личинку, а при следующем цикле заглушил-завёл ситуация может повториться)
    Также бывает, что это глюк электроники отвечающей за блокиратор, надо предохранители поглядеть, все ли целы.
    Но 9 случаев из 10 - это подохшая личинка.
     
  3. Sonar191

    Sonar191 Active Member

    Вызывай специалистов из какого-нибудь сервиса, пусть разбирают панель под рулем, ломают блокировку и вынимают замок. Потом заводят машину без ключа, доезжаете до сервиса, и далее дорабатываете замок, сняв с него все механические блокировки и ставите на место.
     
  4. Sceptica

    Sceptica Member

    Рома Кайгородов нравится это.
  5. Sceptica

    Sceptica Member

    Мне еще приходилось его помимо того что влево-вправо крутить еще и вперед-назад колбасить и одновременно ключ держать в напряжении. В какой-то момент проскальзывал ключ, но это было не просто. Самой тяжело было завести :(
    А так да, я возила в сервис его чинить один раз, больше года назад, что-то там разбирали,меняли, в итоге стал работать хорошо, но постепенно и довольно быстро проблема вернулась, снова стал заедать, и все сильнее и сильнее. И когда уже окончательно перестал прокручиваться, в сервисе замок вытащили, пытались что-то сделать, но все было бесполезно. Умер окончательно.
     
  6. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    я так понимаю, после этого ключи родные можно выкинуть? Или прийдется разбирать и лезвия перекидывать?
     
  7. Sceptica

    Sceptica Member

    Разбирать да
     
  8. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Мне кажется это хороший повод запилить кнопку старт стоп. А ключ таскать в кармане.
     
  9. Sceptica

    Sceptica Member

    даааа. было бы классно) хотя у меня на прошлой машине так было, и я первое время, когда купила кросс, кайфовала от самого процесса, вставляешь ключ в замок зажигания, проворачиваешь, и тут такое: "ВРННННННННННННН РНННН РННН РННН РННННН", безкатализаторное, громкое))))))))
     
  10. MAN

    MAN Member

    Скажи который-вроде бы все целы!
     
  11. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    9ый, красного цвета. В блоке под капотом с водительской стороны.
    Но это редкость, что в предохранителе дело.
     
  12. MAN

    MAN Member

    ====РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ Chrysler crossfire=====
    Все мы с этим рано или поздно сталкиваемся и каждый дрочит как хочет,но данное решение на все 100% является верным и правильным!
    Если вы сами не готовы ковыряться с этим ,есть люди которые Профи своего дела и
    ТОЧКА - рекомендую!!!В руки этих мужиков попадали 3 кроса и я)
    Контакты:
    REANIMATOR507
    Телефон: 8(495 )507-33-09 , +79255073309
    Почта: reanimator507@yandex.ru
    WhatsApp: 89253352181
    [​IMG]

    ------------------------------------------------

    Если вы созрели на самостоятельный ремонт ,тогда имейте в виду что понадобится как минимум 10 предметов,молоток,киянка,долото или костыль острый,отвертки + и -,шестигранник,головки и средней длинны рукав,руки!Если я что то забыл прошу прощения)
    Для начала разбираем низ торпеды водителя:Фото ниже.

    [​IMG]
    Молодцы)

    Теперь читаем внимательно!!После всех заморочек с пластиком который мы смело отодвинули в сторону ,нам нужно снимать Руль и колонку за рулем с лепестками так как нужно добраться до замка!
    По пунктам:
    1.Снять подушка с руля.
    2.Берем молоток и шестигранник с головкой на него и бьем по болту чтобы он пошел как по маслу без сворачивания в резьбе,отвинчиваем и снимаем руль!
    3.Снимаем колонку с поворотом и круизом-там все просто пара болтов и тянем на себя!
    4.Снимаем пластик вокруг панели приборов-он жутко снимается движением в низ.
    5.Теперь мы видим замок который по сути сидит на одном болту и еще по мелочи там да сям+фишки--ВСЕ ЭТО МЫ СНИМАЕТ И ОТСОЕДИНЯЕМ ОТ СИСТЕМЫ !
    6.Пытаемся сбить ворот который держит замок у колдки молотком и киянкой + костылем или тем что вам поможет его раскрепостить и вынуть!Стучим сильно!!НЕ СССАТЬ))
    7.Вынимаем замок с качанием и шатанием)!
    Итог: В руках у нас замок)))

    И вот наконец секрет который нам мешает нормально пользоваться ключом!
    Мы видим пластину ) Именно ее нам и надо снять!
    Делаем 4 удара костылем по каждому зубу что держит ее и ОДИН по пластине и ВЫТРЯХИВАЕМ ПЛАСТИНУ С ПРУЖИНКОЙ И ЯЗЫКОМ!
    на ФОТО все видно!!

    [​IMG]
    [​IMG]
    Наша проблема 202 замка)
    [​IMG]
    Это так называемый замедлитель или уловитель руля который все портит,без него руль так же ставится в блок,
    Но снимается из любого положения одним поворотом ключа без ловли руля!
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    В итоге вы остались с родным замком который функционирует как новый,я абсолютно серьезно говорю.!!!
    Все функции остались и родной ключ!Просто теперь нет задержки при заводе авто))
    Мы имеем полностью рабочий и живой замок без косяков!
    И если все равно происходит некое заедание в личинке, которая МЕНЯЕТСЯ БЛЯТЬ!!ЗАПОМНИТЕ ЭТО! Достаточно будет ключик отдать на небольшое увеличении в размерах!!
    При всем этом, можно сменить личинку на такую же и перебрать ее за час, подстроив свой старый ключ под новую личинку!!

    Спасибо - Незачто :)Не торопитесь ,подумайте 100 раз! скупой платит дважды.


    Оригиналы фото:
    http://s017.radikal.ru/i443/1501/fd/cec49469c0e6.jpg
    http://s017.radikal.ru/i401/1501/46/10df8421d5fb.jpg
    http://s014.radikal.ru/i329/1501/a1/83256540b22a.jpg

     
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
    Рома Кайгородов, BuDeNy и Pimp Code нравится это.
  13. Шикарно, спасибо МАН :) надеюсь не пригодится
     
  14. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Замок заклинило?
     
  15. Lillishka

    Lillishka New Member

    Да. Пару дней подклинивал, но в понедельник умер:girl_cry:
    Разобрали кросю, попытались в замок залить вэдэшку...не помогает! Вчера купили новый сердечник, но поменять пока не можем...не получается разобрать(
    Буду как лошара с двумя ключами если разберем.
     
  16. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Вот тут решали этот вопрос посмотри, может извлечете что-то полезное
     
  17. Lillishka

    Lillishka New Member

    Спасибо большое, пошла изучать матчасть) а то все методом тыка!
     
  18. произведение искусства:)красава, полезно:good:
     
  19. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Может вообще его удалить для профилактики
     
  20. Lillishka

    Lillishka New Member

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО:cupidon: все теперь с замком ok
     
    BuDeNy нравится это.

Поделиться этой страницей