Замена подстаканника на кармашек

Тема в разделе "FAQ", создана пользователем furer, 12 фев 2015.

  1. furer

    furer Active Member

    Всех привет, сегодня наконец то дошли руки заменить подстаканник на кармашек.
    IMG_3023.JPG
    При замене использовал инструкцию от Al+
    Ниже пошаговая инструкция дополненная моими фотками:
    Для начала необходимо снять центральную консоль, для этого понадобится:
    IMG_3025.JPG
    Берем обыкновенную, "плоскую" отвертку, оборачиваем на всякий случай салфеткой/тряпочкой и аккуратно поддеваем:
    0_42b39_acd02f3e_L.jpg
    Когда поднимется достаточно для того, чтобы подлезть отверткой - перехватываем поудобнее и плавно продолжаем. У кого АКПП придется сначала поддеть круглую рамку вокруг ручки переключения передач, хотя это не обязательно, так как она автоматом тоже вылезет.
    0_42b3a_c82b6f6a_L.jpg
    Под панелью будут два винта – выкручиваем их крестовой отверткой:
    IMG_3017.JPG
    Открываем подлокотник, поддеваем отверткой нижнее покрытие в крайней задней части и, используя головку на 10 скручиваем две гайки:
    IMG_3016.JPG
    Дальше самое интересное и сложное.
    Снимаем с ручника резиновый чехол
    0_42b3f_7743b73e_L.jpg
    Сдвигается сначала на сантиметр, потом без WD-40 не обойтись, но мне удалось стянуть его без использования WD-40:
    0_42b40_c8a068d2_L.jpg
    Теперь вынимаем центральную консоль.
    Слегка тянем назад, чтобы отщелкнуть переднюю часть.
    Ручник в положении "максимально поднят".
    Приподнимаем заднюю часть и снимаем консоль через ручник.
    IMG_3019.JPG
    Внимание!
    Джойстик управления зеркалами подключен к проводке. Я его снять не смог.

    Поэтому ассистентка придерживала жгут проводов, идущих к джойстику, а я аккуратно поднял консоль и облокотил на пассажирское сидение.
    Жгут хорошо виден, слева-снизу. Выкручиваем "звездочкой" 4 винта и вынимаем подстаканник.
    IMG_3020.JPG
    Теперь самая простая операция - берем кармашек и ставим сверху в получившееся отверстие до характерного щелчка
    [​IMG]
    Прикручиваем: два крестовых винта, две гайки, ставим обратно чехол на ручник. Настоятельно рекомендую предварительно обработать WD-40 и ручник и чехол изнутри. Так как я не использовал WD-40 операция по натягиванию резинки на ручник заняла у меня около 10 минут и добавила мозолей на руки… в процессе натягивания было придумано несколько матерных комбо))
    В конце меня ждал бонус за проделанную работу в виде полпачки виноградного Orbit– я был счастлив!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2015
    Максим25, Владимир, Tommi и 2 другим нравится это.
  2. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Саня, ты просто красавец, такой подробный фотоотчет запилил! Респект тебе:good:
     
  3. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Красавский отчет.
     
  4. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Орбит там в заначке лежал))Наверное еще от прошлого хозяина?))
     
  5. furer

    furer Active Member

    Да) Бонус мне за старания)
     
  6. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Держатель не рабочий был?Или тебе просто карман по душе, и по чем сейчас карман взял?
     
  7. furer

    furer Active Member

    Карман в экзисте купил еще в прошлом году за 2300.
    Подстаканник полностью рабочий, состояние хуже нового, просто очень часто с локтя открывался непреднамеренно)
    Кстати кармашек не такой глубокий, у меня телефон из него на глубокой части торчит на 1/3, так что при покупке надо это учитывать.
     
  8. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Да, кармашек для телефонов не очень подходит, большой смартфон на треть торчать будет.
    А вот всякую мелочёвку туда кидать, самое оно.
     
  9. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Зато саморезы хорошо складывать, насыпал в карман и катайся:D Или семак на крайняк))
     
  10. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    Надо бы мне тоже уже наконец-то поставить такой.
    Никак руки не доходят заказать.
     
  11. Да, именно по той инструкции я все и сделал :) и складываю туда и телефон с саморезами и партмаанээ пхаю
     
  12. Хорошо все это, но неужели не найти кармашек этот подешевле??? Кусок пластмассы!!!! Мне кажется я щас вспомню детство я вырежу из гипса форму и буду лить эти самые кармашки блин.........извините психанул((( А За пост 5+
     
  13. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Да найти бы где лить можно было бы их самому продавать) Но опять же пресс форму для выливки никто просто так делать не будет, так как не массовый это продукт, те же хлебницы выливают. Но там на потоке все и логистика в разные города налажена по продажам. А кросс это не популярное авто, редкое и индивидуальное)) Хотели индивидуальности нате получите)) Так что приходится терпеть.
     
    Максим25 нравится это.
  14. dimp

    dimp Active Member

    А подобрать в отделе запчастей для жигули никто не пробовал? Может есть что похожее? Надо посмотреть)
     
  15. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Думаю врядли)
     

Поделиться этой страницей