Звук работы навесного оборудования двигателя

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем Drumzzz, 24 апр 2015.

  1. Drumzzz

    Drumzzz Member

    Звук от движка ясен, а вот агрегатов будто идет посторонний какой то. Этакое жужжание как от жигули когда газуеш. Заменив ролики и ремень шум не прошел. Вот сижу и думаю может быть так и должно. А может и от шкифов что то идет. Подшипники на агрегатах устали. Уважаемые одноклубники если у кого получиться снять на видео со звуком работу двигателя при открытом капоте, радостно пригазовывая, буду очень признателен.
     
  2. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Конечно если пробег уже довольно взрослый, то навесное начинает создавать много шума.
    У меня тоже так)
    Один генератор чего стоит, также как и ГУР.
    А ещё при этом клапан ЕГР тоже не тихий нифига.
    А ещё цепь будет греметь, если она уже прошла порядочно.
    В общем источников шума у нас много. Меня тоже бесит. Хочу заняться потихоньку этим.
     
  3. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Денис лучше свап сразу)) дешевле будет)))
     
    Konstantin нравится это.
  4. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    @BuDeNy возможно)
    С другой стороны, комплект новых подшипников для генератора стоит порядка 1.5К, не так и много. Заменить их, всяко будет на порядок тише работать.
    Клапан ЕГР новый, чё-то около 5К. Тоже не будет стрекотать как чумачечий.
    Ну и обводной ролик, это классика.
    В довесок натяжной ролик поменять вместе со всем механизмом, порядка 3К это.
    Останется шум цепи, гура и компрессора кондиционера.
    С цепью понятно, новая цепь наверно обойдётся рублей в 7-9.. плюс замена плюс-минус столько же. Но это важная процедура.
    А вот по гуру и компрессору я не разбирался ещё. Может у них тоже подшипники или ролики отдельно можно заменить, а может только в сборе меняются.
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  5. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Что-то ты описал тут пол машины)) не ужели у тебя столько всего менять нужно?)) нада будет подъехать чтобы ты мой послушал)) мой вроде тихо работает.
     
  6. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    @BuDeNy не Сань, не половину машины, а всего лишь те узлы, которые непосредственно создают шум у нас при работе двигателя.
    Они у меня прекрасно работают.
    Но часть из них уже шумит просто из-за естественного износа. Это нормально.
     
  7. Drumzzz

    Drumzzz Member

    Может всетаки кто нибудь выложит видос по работе двигателя? Я как до гаража доберусь сниму видео по заводу движка на холодную. Сравнить хотя бы.
     
  8. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Я на даче, тут еле-еле едж работает, завтра попробую заснять. Если инет раскочегарица то выложу
     
  9. А вы знаете, у меня тоже шум идет от подшипника генератора. Будто перекатывающиеся металические шарики. Говорят вполне себе ремонтропригодная херня. Просто гемор выкалупать его оттуда. Генератор этот. КТо-нить делал?
     
  10. прикольно :)) я вообще не знал что у нас есть клапан ЕГР :)))))))))))
    как выглядят на схеме подшипники генератора? :)
     
  11. kai1

    kai1 Active Member

    Снять ген не очень удобно , но с другой стороны достаточно просто
     
  12. Так просто или нет? :)))) как его снять шоб поменять подши
     
  13. kai1

    kai1 Active Member

    Два болта, но вынимать неудобно
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  14. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Да, снимать генератор не удобно у нас. Очень мало места.
    Я думал свой снять.
    Подлез снизу, из ямы. Даже из ямы довольно неудобно.
     

Поделиться этой страницей