История одного мошенника или правда о Саше Twen'e

Тема в разделе "Жизнь клуба", создана пользователем Zorger, 12 май 2015.

  1. Zorger

    Zorger New Member

    Ну собственно решил и тут с д2 перенести запись.

    Написание этой истории я долго откладывал, так как была призрачная надежда, что человек одумается или как минимум сдержит свое слово, про которое так пафосно все говорил.

    Думаю все знают как хороши и полезны автомобильные сообщества поклонников определенных марок/автомобилей и какие там попадаются прекрасные люди. К сожалению речь пойдет о том, какие там также иногда попадаются гнилые и подлые людишки.

    В общем когда я купил кроссфаер, одним из первых дел что я сделал было вступление в сообщество любителей этой замечательной машины. Ввиду того, что число кроссфаеров в России существенно ниже числа даже Ламборгини, этот клуб любителей являлся достаточно малочисленной группой, где все (ну или почти все) друг друга знали и помогали советами и делом если потребуется.

    Где то году на втором моего нахождения в клубе там появился новый активный пользователь — Саша Twen. Судя по его постам, он обладал синим кабриолетом с неплохим тюнингом, своеобразным стилем общения и большими планами по реформации сообщества в более сплоченную группу. В целом, на первых этапах своего появления он оставил впечатление достаточно активного и грамотного человека, хоть и достаточно своеобразного в общении, к стилю которого надо было привыкнуть. Но так он встряхнул клуб кроссфаероводов, помогал в ответе на вопросы новичкам, организовал встречу в Москве и прочее. И много с кем из клуба общался, включая меня. И мы все считали его парнем с заскоками, но в целом увлеченного идеей и достаточно нормального. Кроме того, он везде позиционировал себя как небедного мужика с кучей машин и без проблем с деньгами, поэтому подозрений особо ни у кого не возникло.

    Могу сказать одно: как мы все ошибались.

    Как было сказано выше, я достаточно часто общался с ним и в принципе все в клубе знали о моих планах продажи кроссфаера и покупки чего-нибудь американского с V8 (челленджер или мустанг). Знал об этом и Саша. И вот однажды в ноябре 2013 он позвонил и сказал, что его знакомый вез челленджера дочке, но там произошла ссора и машину готовы продать. Приход машины ожидается зимой 2013-2014. Так как на тот момент я уже несколько раз лично встречался с Cашей Twenом (как и с другими соклубниками, которые лично оказались без исключения прекрасными людьми, приветливыми и приятными в общении) — я повелся на этот рассказ и скинул ему некоторую не сильно значительную, но весомую для меня сумму для передачи этому другу в качестве аванса за машину.

    Ну а дальше пошло по классической — постоянный маринад в стиле "скоро едет, вот вот, уже в МСК, таможат и тд". Слава богу моя природная нетерпеливость взяла верх и я сыграл на опережение, взяв Мустанга в СПб по очень хорошей цене, сказав Саше что ждать больше не буду. Естественно возник вопрос возврата денег. И тут началось нытье о проблемах, что курс полез, бизнес встал, деньги верну позже, даю слово и прочее. Так как в целом человек не отключал телефон, всегда был доступен, весной 2014 организовал большую встречу кроссоводов, поэтому в общем можно было поверить. Тем более всегда все речи подкреплялись просто оглушительным пафосом в стиле "я свое слово держу", "да когда я кого кидал", "да это для меня не деньги и тд и тп"

    Короче как итог на данный момент человек пропал. Телефон активен, не отвечает нигде. Насколько я знаю в клубе еще пара человек тоже с ним имеет проблемы.

    Для чего я написал этот пост?

    1) если вдруг у кого то есть инфа где стоит кросс (фото ниже) или о самом Саше (фото тоже ниже) — было бы полезно. Уже известно что машина записана на какого то ветерана, телефонный номер куплен в переходе.

    2) Снять розовые очки с людей, кто как я видит соклубниках только хорошее. К сожалению иногда попадаются и вот такие люди. Старайтесь различать их и не пачкаться, общаясь с ними. Потерянная сумма для меня стала в целом разумной ценой за жизненный опыт и я даже не особо расстроен по

    этому поводу.

    Ну и P.S. : в сообществе любителей кроссфаера состоят прекрасные, честные и открытые люди. Спасибо Вам за общение, советы и просто позитивные эмоции. Один такой человек не стоит того, чтобы очернять других состоящих в этом сообществе. Лично я бы никогда не променял свою репутацию и отношение других людей ко мне на эти деньги. Но видно у таких людей другая философия. Бог им судья)

    Всем удачи на дорогах!

    [​IMG]
     
  2. ONEty3

    ONEty3 Member

    Лично у меня, слово "аванс" издавна имеет ассоциацию со словом "развод"... Плюс некоторые считают, что аванс - это невозвратная составляющая сделки, что часто приводит к конфликтным ситуациям, по-этому я никому никогда не рекомендую давать авансы да и вообще деньги в долг)))
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  3. Zorger

    Zorger New Member

    И возможно это правильная позиция)
     
  4. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Как сказал мой друг, если человек без мыла в жопу лезет в общении с тобой, пытается навязать свои услуги , то скорей всего это мошенник.
     
  5. эх...а я друга из-за денег потерял(((
    дал в долг 50 к, на неделю, он пол года меня уже маринует, сам не звонит, на звонки от меня и от других левых телефонов не отвечает....козел одним словом, но я их заберу, как удастся съездить в гости к нему...
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  6. Nosferato

    Nosferato New Member

    Нда, печальная история о Саше Twene который очень любил деньги.
     

Поделиться этой страницей