Как снять генератор на M112 двигателе Mercedes

Тема в разделе "Электрика, электроника, аудио, видео", создана пользователем BuDeNy, 22 мар 2016.

  1. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Итак, как же снять генератор на Chrysler Crossfire?
    Пост будет не сильно длинным, и в процессе воспоминаний каких-то ньюансов или мелочей будет дополняться.
    Мы снимали генератор на сервисе, не поднимая авто на подъёмник.
    Открываем капот и откручиваем любую из клемм от аккумулятора, делается это для того чтобы при снятии генератора не попасть плюсовым проводом на корпус автомобиля, или двигателя, иначе пожар не минуем. Берём в руки трещотку и головку E-шку в виде звезды на(допишу размер позже) и откручивает два болта крепления генератора к корпусу. На фото ниже болты уже выкручены и генератор сверху высвобождён из посадочного места, а сидит он там хорошо.
    image.jpeg
    От себя добавлю что прежде чем вытаскивать генератор открутите от лонжерона два болта крепления подкрылка и опустите его вниз, иначе он нам будет мешать вытащить генератор, он будет в него упираться. Если внимательно посмотреть на фото, то с левой стороны видно пластик на лонжероне автомобиля. Вот именно его и предстоит открутить и приопустить вниз. Теперь берем что-то на подобии монтажки и пытаемся отодвинуть генератор с посадочного места. Так же если внимательно посмотреть на фото, то справой стороны на посадочных местах виднеются втулки, после того как получится отодвинуть генератор их нужно выдавить из посадочных мест на себя, иначе они так же будут мешать ворочать генератор, так сказать найти правильное положение при котором он выйдет. Ну и само собой когда будете ставить генератор на место, они так же будут мешать вставить генератор. Итак, у нас получилось вытащить генератор, финальное его положение это роликом вниз, у нас получилось его расшатать, и наклонить роликом вниз подав на себя. Перед нами виднеется пластиковая крышка, обратная сторона генератора. Снимаем защитный колпачок с плюсового вывода, откладываем в сторону и откручиваем плюсовой контакт. Рядом отключаем фишку идущую к диодному мосту, просто тянем её вверх. Вытаскиваем наш генератор, и везем его на переборку.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
    Konstantin Est, Tommi и Pimp Code нравится это.
  2. Спасибо за эту тему. В прошлом году отдал 220 евро за ремонт со снятием и установкой. И всё равно плохо сделали. Теперь сниму сам, раз всё так кажется элементарно.
     

Поделиться этой страницей