Компетентно о маслах

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем BuDeNy, 17 фев 2015.

  1. kai1

    kai1 Active Member

    масло вытерали? пугает точ на коромыслах его нет совсем, либо вытерли, либо жидкое ппц
     
  2. kai1

    kai1 Active Member

    а еще купи хомут на толстый шланг около маслофильтра, это болезнь, по этому поводу даже тсб было, перетрется о метал- получишь удовольствие
     
  3. там местами подтерли, да! Но, у меня масло когда на щупе вытаскиваешь - оно прозрачное и чистое. Так что тут оно тоже слегка есть только оно не черное
     
  4. Kit

    Kit New Member

    Всем доброго времени суток! А кто-то пробовал масло ARAL ? вроде его с завода льют.
     
  5. kai1

    kai1 Active Member

    с завода идет мобил, откуда вы берете эту не понятную инфу?
     
  6. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Aral я слышал неплохое масло
     
  7. :))) чем вам не нравится 5в40 ликви моли... Ахуенское масло. Пао база, держит 10ку спокойно. На все сезоны. Нормальный ценник. Для настоящей синтетики -то. Не угарает... На хер эти эксперименты? Аралы хуялы... Всякий левый мобил, и прочий сраный гидрокрег... Не жалко мотор-то? :)))
     
  8. Kit

    Kit New Member

    Слышал от механика на сервисе. Поэтому не утверждал "непонятную инфу", а написал что "вроде" бы... в надежде на компетентный и адекватный ответ опытных кроссоводов ))))
    Это масло очень мало где продается. В моем городе только в одном магазине, меньше шансов на подделку.
    Не говорю, что не нравится. На Aral проехал уже пару тысяч, все ок. "Левый мобил" кстати рекомендован производителем.
    В общем здесь никто не экспериментировал кроме меня с Aral ? ))))
     
  9. На сервисе где я обслуживаюсь, есть менеджер Никита :) у него друг поставляет мобил в экзист... Где он его берет, никто не знает :))) я на лм уже 50 тысяч
     
  10. kai1

    kai1 Active Member

    наш левый мобил купить довольно сложно, т.к. 0в40 мобил 1 не возят в Россию. он бывает только серой поставки и только из штатов.
     
  11. Здорово если так!
     
  12. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Если честно я опять в муках выбора, мобила подделок дохера. Fuchs как заметили ранее начали выпускать в Калуге. Че лить я уж и не знаю. За наши же с вами кровные можно лить в мотор говно, только в три дорого.
     
  13. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Буду лить Mercedes Benz 5w40, надеюсь он будет оригинальным бля)
     
  14. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Не знаю Сань, я как лил Мобил1 так и буду пока что. Тем более, что приятель подгоняет по сниженной цене и за качество ручается, т.к. сам занимается поставками.
     
  15. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Хз Ден, глянул я тут видосов про мобил, подделки много. Проверенных людей нет, заказывал через Emex, когда масло открывал пробка у меня в руках осталась. Не охота мне проверять что-то. Самое главное как я писал ранее за наши же с вами деньги нам говно продают, а можно купить и за 1600, и за 2000 и за 3000 левак, вот что страшно.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
  16. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Я привык к какой-то стабильности, один стоматолог, один механик и все в этом духе, одно масло, но сейчас как-то стремно стало. От замены до замены думаешь, что же в следующий раз будешь брать
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
  17. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Ну а тут хочешь не хочешь, а что-то придётся брать))
    И по сути надеяться на удачу.
    Ну или становиться совсем параноиком, покупать масло, нести его на экспертизу и только после этого лить))
     
  18. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ну у меня надежды, что хоть оригинальное масло мерседес не подделывают)) по факту кстати 5W30 масло по коду, погуглил на exist 5w40 на автодоке и емексе 5w30. ПО инету пишут что раньше было 5w40, сейчас 5w30 выпускают. Ценник 2330р за 5 литров.
    A0009898301AAA4 допуск 229.5
    [​IMG]
     
  19. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    В общем сказано, сделано. Заказал себе оригинальное масло Мерседес. 2 канистры по 5 литров допуск 229.5
    image.jpeg
    Пару фоток. На передней стороне наклейка книжка с кодом масла мерседес
    image.jpeg
    image.jpeg
    На пробке наклейка с голограммой и надписью официально импортировано Мерседес в Россию.
    image.jpeg
    На первый взгляд похоже на оригинальное, ну я покрайней мере надеюсь на это, что не все еще так плохо, и можно купить оригинальный продукт в нашей стране.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
  20. kai1

    kai1 Active Member

    Это 5в40, тоже себе купил 20ку)))
     

Поделиться этой страницей