Компетентно о маслах

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем BuDeNy, 17 фев 2015.

  1. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Да все правильно, я чет глянул на фото всяких ликви молли, а на свое фото MB не посмотрел, помню что два допуска было.
     
  2. Ко всему вышесказанному добавлю только одно - не так опасно и вредно дать лишний раз газу "тапком в пол" для движка, как залить неподходящее масло.

    У меня с салона как лили mobil1, так и буду лить. Масло ест только на скорости свыше 150. Сливается каждую замену раз после 10 000 чистое, как буд-то и не ездил. Поэтому плевал я на эту экономию на масле и топливе, ремонт движка дороже встанет для кошелька и нервов.
     
  3. dimp

    dimp Active Member

    Да у вас возможно и не так проблемно с подделками. У нас вроде как можно купить левое масло, поэтому мы тут все дрожим над выбором. Я тоже залил мобил, но у нас он российское. В редуктор залил мобил, мастер сказал, что паленое... Вот как тут спокойно жить?))
    После этого начал искать как отличить натуральное масло от поддельного, нашел статью как должны выглядеть канистры https://www.drive2.ru/l/3692185/
    Не стопроцентная гарантия конечно, но хоть что-то
     
  4. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Ребя, ну про ремонт движка это вы конечно жути нагоняете.
    Ремонтировать наш двигатель нет смысла вообще.
    Проще и дешевле тупо будет купить контрактный и просто выкинуть старый)
    Благо наших моторов на рынке море и стоят они по цене среднего смартфона))
    Но масло приличное конечно же лить надо.
     
    dimp, Konstantin Est и BuDeNy нравится это.
  5. Жесть то какая!!!!!
     
  6. dimp

    dimp Active Member

    Вот! Вот я тоже так считаю! Не стоит сильно париться и верить в подделки! Нужно верить в натуральное масло!!) А двигатель в случае чего заменим, да и даже на 5.5 амг болт он)))
     

Поделиться этой страницей