Масло в редуктор заднего моста, муки выбора.

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем BuDeNy, 21 фев 2015.

  1. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Вопрос стал в выбор масла в задний мост.
    Из FAQ вычитал про лист допуска 231.1
    Задний мост.
    Только синтетические SAE 75W-85, из листа допуска MB 231.1. Где бы этот список по допуску масел посмотреть, как с маслом в АКПП. На сайте мерса, выдает pdf непонятно с чем.
    На сайте LIQUI MOLY в разделе подбора масел по модели выдает, Hypoid-Getriebeoil (GL 5) LS 85W-90
    код 8039
    [​IMG]
    На сайте подбора масел Fuchs
    TITAN SINTOPOID FE 75W-85
    [​IMG]
    код 600631697
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
    Tommi нравится это.
  2. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    У меня имеется еще 700 грамм Shevron'а Американского. Думаю купить еще литр и поменять, и будет мне счастье))
    его код 225040319
    [​IMG]
     
  3. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    прикольно, LIQUI MOLY и Shevron минеральные масла, а FUCHS синтетика. Нужен лист допуска мерседесовский, а то что-то не ясно. Походу не подойдет этот Shevron, так как он минеральный, нужен синтетический, Ликви моли тогда тоже в пролете.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2015

  4. я когда советовался с чуваком из магазина, он говорил ято нам подходит масло Ликви Молли
    Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 (арт. 1950)

    мол оно для мостов БЕЗ самоблока. Полная синтетика не ГК


    В данный момент у меня в редукторе залито масло:


    Минеральное трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil (GL-5) 80W-90 (арт. 3924)

    главное что бы я так понял у нас совпадало API GL-5.
    236,1 это очень древний допуск (в мкпп льется 236,2), и на сегодняшний день его заменяют 236,6
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  5. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Я пока с маслом тормознулся)) Куплю позже, не горит в принципе с его заменой. Открутим пробку посмотрим цвет для начала.
     
  6. его меняют по мереновской рекомендации раз в 35-40 тысяч. Чуть дополнил предыдущую месагу, не знаю ты уже последнюю прочел или нет
     
  7. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Поменяю все, но чуть позже, а то без трусов останусь если прям все сходу поменяю))
     
  8. как нам всем это знакомо :))
     
  9. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    ага)) Масла, фильтра, свечи, если еще и диски с колодками в круг поменять, то можно подержанный жигуль взять на эти деньги:D
     
  10. все впорядке. Минеральное масло вполне подходит. Для мягкого и теплого климата! При больших минусах надо лить синтетику! У меня щаз минералка залита для нагруженных мостов. Не было проблем. Но скоро поменяю на синтетику
     
  11. да, тут тысяч 30 почти ты перечислил %)
     
  12. Alexstan

    Alexstan New Member

    После замены редуктора залил Ravenol 75W110. Ранее опробывал его в редуктор моста мота Kawasaki mean streak, вместо 75w90 на котором летом на горячем брякал кардан из за потери вязкости. 4014835772199_original.jpg
     
  13. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    А что с предыдущим редуктором случилось, не доглядел?
     
  14. Alexstan

    Alexstan New Member

    Старый редуктор сильно выл под нагрузкой (износ главной пары), купил авто уже таким. Редуктор поменял с другим передаточным числом. Про замену редуктор создал тему "Редуктор заднего моста".
     
  15. Alexstan

    Alexstan New Member

    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
  16. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Уже прочитал :)
     
  17. kai1

    kai1 Active Member

    фукс теперь делают в Калуге)
     
  18. kai1

    kai1 Active Member

    читайте, что на банке написано, а так титан раньше был хороший
     
  19. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Вообще давно уже)
     
  20. kai1

    kai1 Active Member

    ну согласен, просто видимо из старых партий еще лежало, а сейчас везде маде ин руссия
     

Поделиться этой страницей