Не видит один из ключей

Тема в разделе "Электрика, электроника, аудио, видео", создана пользователем BuDeNy, 28 май 2016.

  1. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    В общем сделал доброе дело, открыл ключ посмотреть какие батарейки стоят в брелке. Посмотрел, сфотографировал, поставил обратно.
    R23IwfljbBU.jpg
    Утром выхожу ключ не алё, не открывает машину, если нажимать и смотреть на индикатор, лампочка помыргивает. Сходил за вторым ключом все открылось, все работает. Первый ключ, в котором вытащил батарейки не открывает и не закрывает. Первым делом я съезжу куплю новые батарейки и поставлю. Вопрос в другом если дело не в батарейках, как ключ обратно прописать в машину, вроде бы какие-то манипуляции нужно сделать, когда-то где-то читал, может на старом форуме. Ключ не падал, до этого работал без проблем. Вытащил батарейки секунд через 30 - 1 минуту, поставил обратно, ключ перестал работать. Жду ваших комментариев))
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
  2. Artur

    Artur Active Member

    Саша, у меня такая же хрень приключилась. Я как только купил кросса, попробовал оба ключа, один работал хорошо, второй через раз, я его вскрыл, там все было в белом налете. Почистил, вставил батарейку, все заработало. Заодно купил новую батарейку и во второй ключ. Поменял ее и ключ перестал работать))) До сих пор так и есть.
     
  3. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ты меня успокоил))) а где именно налёт то был? Под батарейками, или внутри? У меня никакого налёта нет, я просто был вытащил батарейки от силы на минуту. Чуть позже доеду куплю новые, но я не уверен что поможет.
     
  4. Artur

    Artur Active Member

    на плате и на контактах
     
  5. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    В общем рассказываю. После того как я вытащил из ключа батарейки, чтобы глянуть что ж там вообще установлено. Заняло все это действо не больше минуты. Брелок потерялся, видно было что глазок помыргивает красным, но открыть двери машины не может. Вторым ключом я открыл завел, тот с которого вытащил батарейки напрочь отказывался работать. Итак, ключ этот брал не далеко, то есть сблизи практически у самой машины. Я купил новые батарейки у нас их ставится две CR2025 это чуть тоньше чем ставятся батарейки на материнские платы компьютеров, там CR2032, они потолще и не подойдут. Вставил новые батарейки, подхожу к машине жму открыть, не открывается, закрыть тоже ноль эмоций, расстроился, открыл машину вторым ключом, понажимал уже в машине ключ который не виделся, закрыть, открыть, все равно не работает, ну да ладно. Вставляю свой второй ключ в зажигание, поворачиваю, вижу моргнула аварийка. Я не долго думая вытаскиваю рабочий ключ из замка зажигания, и пробую тот который не работал, и в котором я менял батарейки, и о чудо, он закрывает и открывает автомобиль, машина заводится. В общем ключ машина увидела.
     
  6. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Тут Денис @Pimp Code подсказал уже, после того как ключ починился, что чтобы снюхать ключ с тачкой, нужно сесть в машину, повернуть замок в зажигании включить зажигание но не заводить, и 2 раза нажать то ли закрыть кнопку, то ли открыть. Так что @Artur, попробуй свой ключ прописать
     
  7. Artur

    Artur Active Member

    Попробую вечерком сегодня
     
  8. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Отпишись потом
     
  9. Vok

    Vok Member

    Я вот хочу себе еще один ключик сделать, может кто знает где достать со 100% гарантией что он будет работать, но кроме официалов.
     
  10. Artur

    Artur Active Member

    Проделал ровно все то же самое, ключ заработал. Метода рабочая))
     
  11. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Как именно, потому что я много написал, хотелось бы понять как точно, тоеть внести ясность в сам процесс:)
     
  12. Artur

    Artur Active Member

    Подошел к машине, понажимал нерабочий ключ, ноль реакции. открыл рабочим, сел, включил зажигание, моргнула аварийка, ключ вынул, вставил нерабочий, завел машину и вуаля, ключ работает
     
    BuDeNy нравится это.
  13. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Хорошо))) вот теперь все стало на свои места))
     
  14. logman

    logman Member

    Раз уж пошла такая пьянка, то спрошу, никто не знает как ключ сделать второй самым оптимальным способом. Смотрел на Ebay там в основном или тупо корпус или б/у в корпусе как я понимаю платы нету скорей всего, а в б/у лезвие по идее не подойдет к личинке. Пока вижу только 1 способ покупать б/у и лезвие отдельно наприемр.

    Или делают может где-то полностью заказать и не париться? Не заморачивался просто раньше изготовлением ключей.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
  15. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Мне кажется - это только к официалам, но постараюсь узнать
     
  16. logman

    logman Member

    Немного погуглил, вроде как делают конторы собирают ключи. И чип делают и корпуса есть разные и лезвие нарезают. Смогут ли к нашей сделать дубликат это вопрос. Думал может делал кто-то.
     
  17. Vok

    Vok Member

    Я в одном месте покупал блок уродливый от ключа мерседес. В другом плату шил, в третьем нарезал лезвие.
    СУПЕР гиморно, везде по пол дня тратится, в итоге ключ сломался, жало обломилось.
    И самое крутое!!!: Радио модуль для открытия с дистанционки никто не делает.
     
  18. logman

    logman Member

    У меня есть мысли купить б/у ключ, заменить там лезвие и чип, чипы по идее делают, лезвия тоже. Вроде должно всё работать.
     
  19. Vok

    Vok Member

    а радио модуль как перепрошить, что бы открывался с кнопки?
     
  20. logman

    logman Member

    Вроде же есть шаманские процедуры синхронизации ключа. Вставил ключ в машину свиснул, пёрнул и он привязался. Мне казалось это должно помогать, не думаю, что радиомодуль как-то отдельно прошивается. Хотя могу ошибаться, еще не так глубоко разбираюсь в вопросе.

    У себя в записках нашел вот такое, не помню от куда скопирвоал:
    вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение "2" ( включите зажигание) ; выньте ключ из замка , нажмите и удерживайте кнопку запирания и пять раз коротко нажмите на кнопку отпирания ;отпустите кнопку запирания и сразу нажмите любую из кнопок - отпирание или запирания . На всю процедуру у Вас 10 сек...
     

Поделиться этой страницей