Обжалование штрафа, отмена протокола об АПН

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем BuDeNy, 17 май 2016.

  1. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Тут выложу пример жалобы, в ГИБДД об отмене протокола об Административном правонарушении.
    Суть такая, ехал я никого не трогал, останавливает меня инспектор ДПС и говорит, что я якобы нарушил ПДД и не пропустил пешехода, хотя его действительно не было, у гаишников просто был план. Был бы виноват заплачу ок, но если меня хотят сделать дураком, при всем при этом мой пассажир тоже никого не видел, то тут дело принципа. Стоял я там не первым уже, доказательств моей вины инспектор не предоставил, а именно материалов фото-видеофиксации. Я сказал что не согласен, в протоколе об административном правонарушении рекомендую ничего не подписывать, потому что первое инспектор должен вам рассказать вам ваши права, мне он пытался что-то начать рассказывать, я ему сказал чтобы не утруждался, и в месте где стоит галочка, что права разъяснены поставил подпись, хотя можно было и не ставить, и в жалобе еще дописать что инспектор не разъяснил вам ваши права и обязанности и указать статью. В графе объяснения вписываем: ПДД не нарушал, материалов фото и видеофиксации моего нарушения не предоставлено, свидетелей моего правонарушения нет, и что свидетелем моей невиновности является мой пассажир Ф.И.О. Так же если у вас есть свободное время, можете попросить лист бумаги, для полных объяснений, но это если вы хотите написать небольшое сочинение, мне было некогда поэтому я ограничился лишь тем что написал выше. Просто графа объяснений там маленькая, а вписать в принципе нужно строчки 3-5. Вообще лучше начинать объяснения со строк: Ходатайствую о переносе рассмотрения дела, дабы воспользоваться юридической помощью защитника. А далее свои объяснения. В моем случае этого делать не нужно было, так как мне выписали лишь протокол на разбор полетов, на комиссию.
    Жалоба-ГИБДД-1.jpg Жалоба-ГИБДД-2.jpg
    Такой же самый экземпляр с незначительными изменениями был отправлен в Прокуратуру, в шапке вместо Начальника ГИБДД была указана прокуратура.
    На первом разборе полетов меня встретило толстое свинное рыло в звании капитана что-ли, которое поинтересовалось что мне нужно? Я говорю вот протокол у меня о том что якобы я не пропустил пешехода, он мне и? Я говорю ну так-то я не согласен. Он мне: ну это ваше право. Я говорю свидетелями опрашивать будем? А где он? Я говорю в коридоре сидит. Заранее были подготовлены показания свидетеля и мои, рекомендую подготовить и распечатать, так как можно от общения с этими оборотнями в погонах растеряться, и что-нибудь не написать. Все равно все было составлено по делу, тоесть всякие разговоры типа вы подготовились и все такое можно смело отсылать нахер. В общем сначала опросили моего свидетеля, дали ему лист бумаги под показания, если лист кончится не стесняйтесь просить другой, либо спросить можно-ли писать на оборотной стороне, обычно можно. Потом нужно будет написать от руки написано мной лично, верно, как-то так, вам это тоже должны продиктовать, число и подпись. Далее ваши показания и показания вашего свидетеля приобщают к делу, и переносят рассмотрение дела на определенное время, обычно спрашивают когда вам удобно и называют даты. В общем на втором нашем разборе полетов я приехал сам, без свидетеля, встретил меня уже другой инспектор, абсолютно адекватный, а не это свиное рыло, которое было в прошлый раз. Мы с ним просто побеседовали он мне доводы, я ему факты, без пальцезагибания, понтов, и так далее, в любом случае от общения с этим инспектором я остался доволен, не зависимо от принятого им решения, в мою пользу, или нет. Он попросил меня подождать какое-то время в коридоре и сказал что позовет. Минут через 5-7 он меня позвал в кабинет, дал на подпись протокол об отмене Административного правонарушения, на мой вопрос штрафа не будет? Ответил нет. Я ему сказал спасибо большое, всего доброго. Говорил я это с какой-то уверенностью и чувством, что все же не все еще пидорасы в структуре ГИБДД, а есть еще нормальные, порядочные люди, честные и не предвзятые.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2016
    Pimp Code нравится это.
  2. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    Саша, молодец! Так их :devil:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
  3. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Штраф в итоге отменили, сейчас жду что там будет по инспектору, пока все мои обращения прокуратура направила в ГИБДД, жалоба что была написана в ГИБДД на имя начальника была отправлена в УМВД, в общем я думаю сейчас все спишут в одно место, и там напишут какой-нибудь Ура патриотический ответ, типа спасибо за активную гражданскую позицию, но в действиях инспектора неправомерных действий не обнаружено)) Но я этот ответ ждут, так как сами гаишники и отменили этот штраф на комиссии, то есть инспектор не прав по дефолту. И отписаться, что в его действиях не обнаружено неправомерных действий как-то будет противоречить))
     

Поделиться этой страницей