О ксеноне пару слов...

Тема в разделе "Тюнинг и автозвук", создана пользователем Рома Кайгородов, 23 сен 2015.

  1. все мы знаем, что наши фары не преспособлены к ксенону. Да, линзы есть, но они не те, какие должны быть. Все-равно мы пихаем туда ксенон.
    У меня стоит в ближнем MTF лайтс с колбами филипс и обманками. Стоил он около 7 тысяч...
    image.jpg image.jpg
    Так вот, сегодня я выяснил, что MTF это никакой не корейский производитель (и это стало понятно мне после посещения их сайта). Я задал пацанам из магаза пару вопросов в лоб, и они рассказали. Это наша русская контора, которая зарегина в корее и производит в тайвани - для обычных комплектов, и, якобы, в Германии - для тех что стоит у меня.
    Пост пишу для того чтобы вы не велись на всю эту рекламную хню... Гарантия год. Вчера одна лампа с колбой филипс у меня накрылась, проработав год и два месяца. Новая такая лампа стоит 1890!!! Обычная лампа ксеноновая мтф (и сегодня я купил именно такую на замену) стоит 900 рублей. Это подвох номер раз. Никакое "немецкое" качество не позволило лампе проработать хотя бы года два. Провода ааапсалютно идентичны на этих комплектах.
    image.jpg
    Разница в цвете есть, она минимальна и через пару месяцев ее не будет видно. Так как все ксеноны такие выгорают. И 4300 через пол года уже светит как 5000...

    Подвох номер два: вы не можете взять универсальную лампу, например шоуми, за 500 рублей потому что у мтф свои !!! Разьемы и надо покупать два переходника по 350 рублей каждый!
    Подвох номер три: наш коллега Дима на белом кросе, поставил себе комплект шоуми без обманок чуть ли не за 5 тыщ вместе с установкой и разницы я не заметил в свете. Зато если у него перегорит лампа он заплатит за нее 500 рублей.
    Почему-то, когда мы с Таней ставили себе, нам очень не рекомендовали шоуми... Говорили что это просто мегафуфло...

    Так или иначе, все что мы покупаем, это вообще псевдоксенон. Там 4 газа намешано в колбу и светит это все равно не так, как настоящий какой-нить яповский ксенон - Где в колбе только одноименный газ. Так что если хотите дешевый ксенон, покупайте дешманский шоуми или другой. Будет получше чем галоген и в 4 раза дешевле чем настоящий ксенон.
    Пс: на моей прошлой машине, у меня стоял комплект корейского ксенона "омега" который отбарабанил 2 года и не разу не пукнул. И я его снял когда вышел "закон" и подарил...
    Стоил он 3 тыщи....
    И еще один пс: сейчас моду набирают светодиодные лампы головного света. Так вот имейте ввиду, что хороший комплект, сопоставимый по яркости (люменам) с ксеноном начинается приблизительно от 8 тысяч за пару... То что стоит дешевле просто туфта. Обращаю ваше внимание и на то, что все рекламируют долгий срок службы таких ламп а гарантию дают на точках продаж три месяца... С чего бы это? И кстати, по обной лампе такой не продают. Только комплект...

    Это видео я снял когда только поставил ксен в прошлом году зимой.
    С тех пор у меня уже другие лампы в туманках, потому что те мтв также перегорели а светодиоды я вынул, потому что они были без обманок и меня задолбала ошибка.

     
    Последнее редактирование: 23 сен 2015
  2. Добавлю отдельно, про лампы MTF если кто решит себе их поставить. Я списывался с ними еще давно, интересовался противотуманками...
    И вот они прислали мне свобдную таблицу по их лампам, смотрим название - кельвины - люмены. Кельвины это цвет (4300-5000 и тд) а люмены это яркостть. У вшивого ксенона (типа нашего 2600-3000 люменов)

    Цитирую письмо:

    "Предварительно разделим лампы на тюнинг и на увеличенной яркости. Тюнинг лампы имеют меньшую яркость, но обладают своим цветом свечения.
    Лампы +80% и других процентов указывают удлинение длины луча за счет конструкции лампы, но никак не обладают высокими показателями люмен.


    Argentum +80%
    HB4 (9006) 12V 55W 3 369 kelvin 1 281 lumen

    Aurum
    HB4 (9006) 12V 55W - нет данных

    Palladium
    HB4 (9006) 12V 55W 4 547 kelvin 451 lumen

    Platinum
    HB4 (9006) 12V 55W 3 687 kelvin 1 059 lumen

    Titanium
    HB4 (9006) 12V 55W 3 856 kelvin 976 lumen

    Vanadium
    HB4 (9006) 12V 55W 3 974 kelvin 924 lumen

    и прислали мне презентацию на новинку:
    Галогенные лампы Long Life 00.jpg Галогенные лампы Long Life.jpg
     
    furer нравится это.
  3. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Рома, абсолютно согласен.
    Именно потому недавно поставил себе колхозный шоуми. Хотя прицеливался изначально на МТФ.
    И вообще не жалею, светит хорошо. Если что-то подохнет, заменить можно быстро и недорого.
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  4. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Хер с ним с ксеноном, донашиваю что есть, дорабатывал лампы HB4 напильником до H7 и еще провода на скрутки с изолентой. Я вижу у тебя под клапанными крышками чистота за то. Как у меня было:) щас хз прокладки не сопливят, желания вскрывать нет ))но я уверен что тас все пучком.
     
  5. да, поменял прокладульки! и все трубки газов. На очереди топливный фильтр и свечи!
     
  6. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Ещё добавлю.
    У меня до этого два года стоял комплект J-Power.
    Ни разу ничего не сломалось и не перегорело. От звонка до звонка оттарабанил.
    Комплект дальнего света так до сих пор он стоит)
    Ближний поменял на ШоуМи только потому, что J-Power совсем уже потускнел. Но знамо дело, 2 года работал без проблем.
    Так что рекомендую присмотреться. Я остался очень доволен им.
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  7. furer

    furer Active Member

    А есть фото со снятыми клапанными крышками и используемое масло?
     
  8. Да, ответил тебе в теме про масло
     
  9. Artur

    Artur Active Member

    Озадачился я тут модернизацией фар, очень уж меня не устраивает штатный свет. Заехал в контору, которая профессионально занимается установкой ксенона. Так вот, сказали мне, что сделать наши фра под ключ будет стоить 38000 рублей. В эту сумму входит снятие фар (сказала, что придется снимать бампер), их располовинивание (только резать), мойка, чистка, полировка, установка би-линз хела 3, ну, и сборка всего этого добра обратно. Еще сказали, что может быть, можно поставить светодиодную линзу, стоить будет дороже 42000, свет лучше, но можно ли это сделать, будет понятно только после разборки фары. Вот такая вот невеселая арифметика. Хотя, если фары будут как новые и светить будет на уровне современных авто, а именно так они и обещают, может оно того и стоит. В любом случае, это дешевле новых фар.
     
  10. Artur

    Artur Active Member

    И, кстати, вопрос, а нужно ли снимать бампер, чтобы снять фары с машины?
     
  11. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Я снимал, но пришлось попотеть, лучше снять бампер чтобы ничего не поцарапать
     
  12. Artur

    Artur Active Member

    Вот все у нас ни как у людей.
    Была у меня А4, так два болта, и фара в руках
    А тут....:cry:
     
  13. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ну у каждой машины своя специфика. На кросс например специфика все дорого, и нету неоригинальных кузовных запчастей))
     
  14. Artur

    Artur Active Member

    Ну, так за оригинальность и индивидуальность нужно платить)))
    и, в нашем случае, не при покупки машины, а потом :D
     
  15. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    ну вот, видишь, всегда есть поле для экспериментов)) я вот найду разбитую фару чуть заморочусь, сначала сделаю devil eyes, в штатные линзы потом может hellа 3 поставлю, и ангельские глазки. Во всем этом мероприятии самая жопа - это разборка и сборка фар
     
  16. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    В общем то 38К нормальный ценник за модернизацию.
    Другое дело, что можно ощутимо его сократить поставив оптику не Hella, а бренда попроще.
    Тоже будет весьма приличный резалт.
     
  17. Artur

    Artur Active Member

    В том-то и дело, что из того, что у них есть, нам в фару встанет только хела. Да и вообще, сказали, что кросс - это геморр)))) делали пару лет назад. Говорят фара у нас такая, что мало что подходит. Может, конечно, и цену набирают. Я в этом слабо ориентируюсь.
     
  18. Konstantin

    Konstantin Active Member

    А что за контора то? Ну и по размерам, я уверен, воткнется Моримото. Их каких только нет. Даже в туманки влезут.
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  19. Artur

    Artur Active Member

    в питере ksenonspb.ru
     
  20. lancetmed2

    lancetmed2 Member

    Подскажите, пожалуйста, какой у нас тип цоколя на ближний и дальний свет.
     

Поделиться этой страницей