Предохранители в Chrysler Crossfire

Тема в разделе "Электрика, электроника, аудио, видео", создана пользователем BuDeNy, 23 фев 2015.

  1. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ниже я выложу сканы из мануала Chrysler Crossfire, который шел с дилерскими машинами.
    На них будет указано место расположения, номинал, и за что отвечает каждый предохранитель.
    Данные сканы помогут вам с точностью и без лишней потери времени найти тот, или иной предохранитель, вышедший из строя.
    131.png
    132.png
    133.png
     
    Владимир, Konstantin и Tommi нравится это.
  2. Дорогие коллеги!
    Кто нибудь знает, где расположена реле переключения ближнего \ дальнего света?
    Методом тыка его не хочется искать. Ситуация такова, что отказывается включаться дальний свет, даже лампочка приборной панели, предварительно за пару дней начал глючить, приходилось по два раза щелкать главным (не подрулевым) выключателем света, что-бы начал дальний тоже включаться. Грешу на реле, и не хочется из-за релюшки везти к электрикам.
     
  3. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    А предохранители ты проверял? У меня со стопами такое было то работали, то нет. Контакта не было в коробке предохранителей, причем не в предохранителе дело было, пошевелишь, работает.потом может опять пропасть. Посмотри предохранители в салоне с торца торпеды водительской стороны, там два предохранителя будет на правую и левую фары, на дальний свет 3 и 5 на 7.5 ампер коричневого цвета.
     
    dimp и Konstantin Est нравится это.
  4. Да, глянул сегодня. Визуально всё ок. сам блок стоит чётко ничего нигде не болтается, вокруг контакты жестко. И вокруг никаких релюшек. На всю ивановскую нашёл только два реле уже под капотом рядом с предохранителями, чтоб это? Разве больше никаких блоков реле не установлено. Звучит нереально. DSC_0598.JPG
     
  5. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Релюшки еще под торпедой, на кресла например. Под рулем снимается пластик и ищется в глубине. Но точно за что там, какие отвечают я не знаю. На сидения одна точно есть.
     
  6. Вот! а я там визуально искал,с места предохранителей, не нашёл. По идее значит там и должна быть одна на дальний. Перечитал кучу форумов, оказывается на многих мерсах и нету этой релюшки, из-за чего горят контакты на подрулевом переключателе, тогда придётся менять его целиком. В любом случае пока что отложил до лета, в августе техосмотр. Скорее всего повезу к нормальным электрикам, спокойней и надежней. Там будет известна причина, отпишусь. Пока что надежда, что всё таки под торпедой, как ты говоришь та самая реле и кроется.
     
  7. CLF

    CLF Member

    всем привет!
    Подскажите пожалуйста, где предохранители на передние поворотники?
    что то не могу найти их на сканах.
     
  8. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    А что у тебя с ними? Боюсь что дело не в предохранителе, а в патроне самого поворотника
     
  9. CLF

    CLF Member

    правый работает раз в год…левый вобще не работает. быстрое моргание задних…типо напряг к ним не идет или что я не знаю:( электриков в моем городе нормальных не знаю.
    хоть глянул бы предохранители и реле…
     
  10. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    По сканам из книжки, что выше выложены там нет отдельного предохранителя на поворотники. Аварийка работает? Если нажать аварийку, работает спереди что или нет? Я больше чем уверен что-то с патронами, в которых лампы поворотников, у человек 4х проблема в патроне была в основной фаре.
     
  11. CLF

    CLF Member

    нет не работают при аварийке. а что можно сделать с этими патронами?
     
  12. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Сделать, если только аккуратно подогнуть контакты смотреть нужно, там они очень нежные, выкрути и глянь. Визуально понятно будет. Попробуй так же местами поменять патроны, пошевелить, 12 вольт на прямую дать на снятый патрон.
     
  13. Artur

    Artur Active Member

    Тут Кирилл недавно говорил, что нам подходят патроны от опель корса Д.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
  14. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Какой Кирилл?)) и неплохо было бы узнать номер патрона.
     
  15. Artur

    Artur Active Member

    Кирилл из питера, у которого был черный кросс. он его разбил потом восстановил и продал. если я правильно понял. Я с ним познакомился у жени на сервисе
     
  16. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ахаха)) Еще и разбил. Во Владик который уехал 666 номер?
     
  17. Artur

    Artur Active Member

    ага 666
     
  18. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    У меня на сервисе есть друг Кирилл диагност у него как раз Corsa D по крайней мере гугль мне показал что это она, я попрошу у него патрон вытащить, померяем. Отпишусь потом.
     
  19. Artur

    Artur Active Member

    Кирилл сказал, что один в один встает
     
  20. Artur

    Artur Active Member

    но, да, надо пробовать
     

Поделиться этой страницей