Проблема с отрицательным сход-развалом

Тема в разделе "Подвеска, тормоза, ходовая часть", создана пользователем Шама, 27 янв 2017.

  1. Шама

    Шама New Member

    Приветствую форумчане! Нужен совет. При покупке кросса продавец мне сказал - "для лучшей устойчивости сделал отрицательный развал". Вроде все хорошо, но я заметил, что из-за этого резина задних колес "лысеет на глазах". На обычном и 3д сход-развале говорят, что колеса вроде стоят почти ровно, возможно это из-за того, что автомобиль занижен. Заезжал к мастерам по ходовке проблем нет. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите пожалуйста) Заранее спасибо)
     
  2. MAN

    MAN Member

    резина какая?
     
  3. Шама

    Шама New Member

    Лето японская резина не помню названия, зима pirelli. Резина новая и съедает только внутреннюю часть протектора задних колес..
     
  4. MAN

    MAN Member

    Резину купи нормальную! 255/35 и проверь развал в нормальном месте где 3D!
     
  5. Шама

    Шама New Member

    Нормальная это какая? Задние и так 255/35
     
  6. MAN

    MAN Member

    не китайскую с японской! свежую ! и 3D развал! !
     
  7. lancetmed2

    lancetmed2 Member

    Вот та же хрень!За 5000км. угомонил заднюю пару.Причем износ преимущественно во внутренней стороне.На ходу недостаточно устойчивая, на ямках-стыках чувствуется как немного уводит зад, в колейности вообще приходится постоянно подруливать.В прошлом году съездил на 3д развал, вроде все в норме, но у меня такое чувство что не учли разный вынос дисков. Сюда же вопрос из другой темы: регулируются ли у нас задние колеса в горизонтальной плоскости?Или развальные болты только на поперечном рычаге?
     
  8. MAN

    MAN Member

    Вам надо пружины менять и аморты если не меняли! И стабилизатор задний и резинки все что там! + давление в резине убавьте - что в летней что в зимней! 2.2 достаточно! можно и на 3 оставить но это для хороших дорог!
     
  9. Шама

    Шама New Member

    Посадка кросса заводская или занижена? На моем кроссе только внутреннюю часть протектора задних колес жрет, особенно левое колесо. Ходовую показывал, все говорят ходовая в идеале, проблем быть не может. Один "кулибин" предположил, что если в сток поднять, все пройдёт. Не знаю, что делать...
     
  10. Шама

    Шама New Member

    Зря ты так, я не миллионер, но и не нищий, на б/у - шке не езжу. Пирелли друзья посоветовали, тут не нашёл в Москве купил, чтоб дешёвые китайские покрышки не брать.
     
  11. MAN

    MAN Member

    пирелька мягкая ! жопу поднять надо и не будет жрать
     
  12. Шама

    Шама New Member

    Пирелли далеко не мягкая, я зарекся больше "ранфлет" не брать. В сток подниму с большим удовольствием, только какие пружины ставить, я не знаю
     
  13. MAN

    MAN Member

    Ешкин кот)
     
  14. lancetmed2

    lancetmed2 Member

    Все детали подвески еще заводские.Посадка не занижена.По поводу внутренней части протектора то же самое.
     
  15. MAN

    MAN Member

    Дело в амортах и пружинах по большей части! Дело не в занижении а в том как себя чувствуют разные детали повески с зади! Проще говоря в тех местах где есть соединение через всякие втулки резиновые и подшипники все это снашивается везде и в итоге развал появляется! Простой эксперимент можно провести оставив машину на недельки 2 и не ездить-тачка поднятся должна и выпрямится-если этого нет то пружины и аморты здохли!
    пружины и аморты устают от частой езды и если они приговорили долго жить - машина как диван! Так же смотрите что у вас с подшипниками ступицы! Гул,есть люфт и тд ! На передних колесах подшипники часто являются причиной отрицательного + по колее швыряет так что не удержать! Ну и давление в колесах проверяете 2.2
     

Поделиться этой страницей