Проверка и регулировка подшипника передней ступицы Chrysler Crossfire

Тема в разделе "Подвеска, тормоза, ходовая часть", создана пользователем dimp, 28 окт 2016.

  1. dimp

    dimp Active Member

    В нашем кроссфаере передний ступичный подшипник конусный игольчатый, как на старых жигулях и уазиках. По логике вещей, такой подшипник должен служить дольше при должном уходе, ведь площадь соприкосновения у игольчатого подшипника больше, чем у шариков.
    Но такой подшипник требует периодической проверки и регулировки. Она, как оказалось, совсем не сложная и если я никогда не любил затягивать все эти подшипники, потому что там нужен определенный момент затяжки, то здесь все делается по ощущениям души.
    Для проверки вывешиваем переднее колесо, беремся руками сверху и снизу, шатаем, чувствуем люфт, значит надо подтянуть.



    [​IMG]


    После снятия колеса, нужно разжать тормозные колодки, чтобы они не прикасались к диску и не мешали регулировке. Потом нужно снять колпачок ступичного подшипника. Вот он сидит очень плотно и стянул я его раскачивая огромными разводными клещами. Далее, видим гайку ступичного подшипника



    [​IMG]


    Она фиксируется на резьбе болтом. Ослабляем его



    [​IMG]


    И далее ОТ РУКИ завинчиваем гайку до того момента, как тормозной диск начнет вращаться с некоторым усилием, после этого нужно немного отвернуть гайку назад. Проверяем люфт и затягиваем фиксирующий болт гайки.

    А вообще, лучше пользуйтесь вот этой инструкцией, а не моей) mercedes-assist.ru/merced…-10.m_id-49.m_id2-51.html

    И большое спасибо Сане за помощь с информацией!
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
    BuDeNy, MAN и Tommi нравится это.
  2. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Да не за что) Тебе спасибо что собрал все в кучу и с фотографиями. Грамотного человека видно сразу и его подход к делу :)Рад что еще один такой человек появился у нас в клубе.:good:
     

Поделиться этой страницей