Регулировка развала и кастера передней оси

Тема в разделе "Подвеска, тормоза, ходовая часть", создана пользователем SeriouZZ, 10 май 2016.

  1. SeriouZZ

    SeriouZZ Member

    На кроссе с завода развал выставлен достаточно жестко. Однако если со временем возникает необходимость регулировки (авария, тюнинг) - родными болтами это сделать практически невозможно (я не рассматриваю варианты греть и гнуть подрамник и т.д.). Здесь нам на помощь придут ремонтные болты с проточкой и специальные шайбы, с их помощью можно выставить нужные значения развала и кастора.

    Оригинальный партнамбер мерседес
    A 202 330 01 18
    Можно лемфердер
    21947 01 - отличное качество, чуть дешевле
    [​IMG]
    Отмечу тот факт, что ехать нужно только к тем развальщикам, которые понимают процесс и имеют опыт работы с такими болтами. Будьте готовы к тому, что многие скажут "А чЁ это?":D

    Основные нюансы регулировки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    BupycSPB, logman, Pimp Code и 2 другим нравится это.
  2. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    Серёжа, спасибо большое за информацию - оочень актуально для меня :)
     
  3. SeriouZZ

    SeriouZZ Member

    Для тебя и была эта тема;) Ждем пневму:good:
     
    Tommi нравится это.
  4. furer

    furer Active Member

    А Серега знал! Я про пневму)
     
  5. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    На тот момент даже я не знала)
     
  6. lancetmed2

    lancetmed2 Member

    Всех с Наступившим!!!Может кто занимался регулировкой развал-схождения задней оси?Там, насколько я понял нет развальных рычагов, а только болты.Эти болты нужно докупать или они там с завода стоят?Резину жрет нещадно.
     
  7. furer

    furer Active Member

    Болты надо покупать только в том случае если твои уже ни на что не годятся, а так как тачка у нас не первой свежести, то лучше купить новые, тем более они не дороже 1000₽ стоят. Смогу сказать артикул после праздников, к меня комплект ожидает лета
     
  8. lancetmed2

    lancetmed2 Member

    Это тот что на рисунке 230?А остальные рычаги можно регулировать?
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей