Рыскает в колее сильно

Тема в разделе "Подвеска, тормоза, ходовая часть", создана пользователем Алекс_кросс, 10 сен 2015.

  1. Привет всем, хочу поделиться опытом "работы" Бикарда... Сначала не хотел, думаю всяко бывает - и на старуху, как известно...

    Ехал я к ним с двумя вопросами - рысканье и заливание двигателя на скорости выше 200. Попутно, чтобы два раза не вставать, просил посмотреть лампочки в задних фонарях.

    Демпфер и втулку они заменили, вопросов нет - стабильности на дороге прибавилось. А вот с двигателем получилось совсем нехорошо: я не знаю, что и как они проверяли и чистили, но на следующий день кросс встал посреди дороги и нехорошо встал - с белым дымом, дерганьем и отказом коробки.
    За их счет вызванный эвакуатор отвез меня обратно в Бикард и при проверке (запуске двигателя) он заклинил из-за полностью заполненного бензином цилиндра. Диагноз - отказ форсунки. Как можно было пропустить ее в таком состоянии при проверке - не знаю, возможно они ломаются сразу, без предупреждения. но симтомы-то были. В результате поменяли все форсунки, на скорости пока не проверял, не успел до зимы, да и на шипах не охота.

    А вот задние фонари меня просто убили... такое наплевательское отношение к клиенту, да еще и с редкой и соответственно, дорогой в обслуживании, машиной редко когда встретишь. После осмотра было сказано, что перегорели лампочки, а такие они купить не могут (P21/5w под патрон 1157 - это я уже сам выяснил). Более того, сколы на патронах не держат лампочки, но патроны они тоже не могут купить. Ок, я попросил что-нибудь придумать и они придумали - лучше б я этого не просил, фото будут ниже. Это даже не колхоз, это вредительство.

    Этот отчет побудил написать отказ обоих стопов и габаритов. В этот раз я решил сделать все сам, т.к. в Бикард я точно больше не поеду, а другого сервиса пока нет.

    Итак, внимание: тайминг решения проблемы с задними фонарями
    1) покупка лампочек - 15 мин на поиск типоразмера, 15 минут - покупка в магазине, 100р
    2) через 5 минут после покупки: два раза тапнуть на результаты поиска по "автозапчасти" в гугле, совершить один звонок и найти патроны 1157 в соседнем доме - 15 мин, 200р
    3) на теплой парковке торгового центра трансплантация патронов - 30 мин. 200р расходники

    Итого 1 час 15 минут, 500 р.

    500р бл...! и 1 час, тоже бл...! И начальник этого сервиса мне еще жаловался. что клиентов мало. Теперь понятно, почему. Я готов был отдать по 2000р за фонарь за ремонт. 800% прибыли не убедили сотрудников сервиса поднять жопу с сгонять в ближайший магазин....

    патроны я купил бу от американского форика, фиксаторы, естественно, не подходят, но в условиях сервиса можно было подогнать. У меня они встали с небольшим перекосом, но защелкнулись. Провода соединял вагой, благо она держит до 100а, и соединение разъемное.

    А мастера из сервиса просто посадили лампы на эпоксидку. На эпоксидку, Карл! Счастье, что мне их удалось извлечь из фары.

    Фото прилагаю, сервис не рекомендую.

    Всех с праздниками, хороших дорог и сервисов!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Что я могу сказать по всему вышенаписанному, делать нужно все самому. Получается дешевле и надежнее, чем потом исправлять то, что нахуевертили в сервисах. Либо иметь проверенного одного двух человек. Это из серии как один стоматолог, один компьютерщик, один автомеханик. Иначе будет беда, и денег возьмут и сделают на отъебись.
     
    Konstantin Est нравится это.
  3. Евгений

    Евгений Active Member Команда форума

    Оригинальная проводка в задний фонарь 2000 рублей. Кому не нравится колхоз)))
     
    BuDeNy нравится это.
  4. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Не, ну так-то ничего нового, типичный в общем-то сервис)
    Потому я прям взываю всегда, по максимуму делать самостоятельно то что можете. Так вы хотя бы будете знать что делали, куда лазили, на что заменили, масштабы проблемы. А не слушать басни "качественных профессионалов".
    На худой конец иметь сервис, которому вы доверяете на 200%. К сожалению сегодня недостаточно даже 100% доверия, убедился на собственном опыте.
    Да, есть конечно белоручки и те, кто верят в "качественных профессионалов" в техцентрах и в то, что "с автомобилем должен работать профессионал".. есть и такие товарищи безусловно, но тут как говорится - время покажет кто прав.
     
    BuDeNy нравится это.
  5. Sonar191

    Sonar191 Active Member

    Советую всем сервис Караван-Авто на ул.Новомосковская 1Ж. Обслуживаю там свои машины более 10 лет, и пока меня не подводили. Развода никакого нет. Все покажут и расскажут. Постоянным клиентам предоставляется скидка до 15% на работы. Стоимость работ очень гуманная. Парни все адекватные. Дальше уже решать Вам. Представляться можно от Виталика на белом Эскалэйде.
     
    Pimp Code и BuDeNy нравится это.
  6. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    А ты с ними разговаривал на предмет скидки по клубным картам? Чтобы их можно было в список партнеров добавить?
     
  7. Sonar191

    Sonar191 Active Member

    Меньше 10 машин даже смысла говорить нету. Соберется 10 человек, которые будут обслуживаться там - я решу на счет скидки.
     
  8. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ну понял))
     
  9. Stra.Stor

    Stra.Stor New Member

    Привет Вам!
    Не набралось там 10 машин?)
    И может быть кто-то подскажет еще пару-тройку сервисов в Москве, где "не страшно" обслуживать Кросс? Порекомендуйте.
     
  10. Sonar191

    Sonar191 Active Member

    Доброго дня! Нет конечно)) Все молчат, как обычно.. Кто-то ездит в Про-сервис.. Я там не был, поэтому не могу рекомендовать. Если надумаете ехать в Караван, то вот их номер телефона - 8909 902 92 52
     
    Stra.Stor нравится это.

Поделиться этой страницей