Сальник хвостовика редуктора и сальники приводов редуктора

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем BuDeNy, 1 июл 2017.

  1. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    По многочисленным просьбам трудящихся нашел таки его, хотя на схеме его нет.
    CImage.png
    Красными стрелками на схеме помечен хвостовик и сальник хвостовика, где он должен быть.
    Покурив гугл и яндекс нашел много интересного по сальникам приводов, и номера их нашел и чтобы их снять нужно снять сам редуктор, разобрать его, а именно заднюю крышку и вытащить два стопорных кольца хитрожопым сервисным инструментом, только тогда будет возможность поменять сальники редуктора, которые идут на привода.
    Итак это все лирика, теперь немножко полезного материала, которого нашел на просторах сети, так как сам я данную процедуру не производил, и надеюсь в ближайшее время, да и вообще она меня не коснется, но пуст инфа будет на форуме, может в дальнейшем она кому-нибудь поможет.
    Номер сальника хвостовика, которого нет на схемах SLK 320 R170 И Chrysler Crossfire
    Corteco 01019477B
    Безымянный.png
    Как он меняется не особо подробно, но понятно можно посмотреть тут
    Далее по сальникам приводов вот пара толковых ссылок
    Для наглядности фотографии взял у автора, надеюсь он не обидеться
    Сняли редуктор, вскрыли заднюю крышку
    [​IMG]
    Нашли стопорные кольца и вытащили их
    [​IMG]
    Если присмотреться там на стопорных кольцах есть ушки с дырками, я так понимаю за эти дырки их нужно зацепить и вытащить
    [​IMG]
    Подобного плана стопорные кольца народ вытаскивал из другого редуктора мерседес, самодельным "сервисным" инструментом, длиногубцы замотанные скотчем и Г-образный ключ
    [​IMG]
    Ну и погуглив все так же наткнулся на объявление на авито, где продавали комплект оригинальных сальников редуктора полуосей на SLK320 собственно фото, на нем код.
    Безымянный.png
    В заключении добавлю, что всю предоставленную мною информацию я бы еще разочек хорошенько проверил, так как писал я этот метериал исходя их собственного опыта и знаний, а так же по материалам из интернета. Поэтому предварительно, перед покупкой запчастей я бы проверил совместимость. Всем пис!))
     
    Ярослав 111 и Pimp Code нравится это.

Поделиться этой страницей