Свет, Фары, Противотуманки.

Тема в разделе "Электрика, электроника, аудио, видео", создана пользователем RIVERS, 14 янв 2015.

  1. RIVERS

    RIVERS Member

    Затрону очень острую тему для кросса.
    Думаю меня как и многих не устраивает свет на своем любимце, хотел спросить есть ли у кого опыт замены линз со всеми вытекающим?
    Да и вообще у кого какие мысли есть по этому поводу...))
     
  2. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Как говорил Твен, он менял линзы. Свет у него был вроде не плохой.
    Я не менял, у меня просто свежий ксенон стоит.
    Я светом доволен, хотя понимаю, что это тоже не идеал и чтобы улучшить качество света нужно уже реально менять линзы на более продвинутые. Но у нас это такой адский геморр, просто жесть. Я просто разбирал наши фары, проклял всё))
     
  3. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Плюс конечно вопрос бюджета за всё это.
    Хорошие линзы серьёзных моделей думаю стоят 10-15К за штуку. Нужно минимум 2.
    Плюс работа. Интеграция одной линзы думаю обойдётся не меньше 10К.
    Итого думаю минимальный прайс модернизации света будет в районе 50К.
    Потому у меня сейчас скорее идеи выжать все соки из штатного света. Вот хочу попробовать диодные лампы головного света, вместо ксенона.
     
  4. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ден, зачем фары разбирал, и почему ад? Я бы одно подразобрал, до меня их разбирали точно.
     
  5. RIVERS

    RIVERS Member

    не слабый ценник получается
     
  6. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Мыл и полировал изнутри Саш.
    Ад потому что очень уж круто запаяны они, чтобы распаять нужно попотеть.
     
  7. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    О, молодец! Я тоже собирался полирнуть из нутри. Полировал сам или отдавал куда? Хотя если фары сам разбирал, то и полировал наверное сам :)
     
  8. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Угум. Потому я просто ставил ксенон поубойнее и занялся противотуманками, линзованные диодные лампы в них, разобрал, отмыл, тоже полирнул.
    Езжу, постоянно сравниваю свой свет со светом соседей по потоку, не могу сказать, что мой хуже. Уступает только всяким топовым немецким моделям, но это и логично.
     
  9. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Да, мы с Серегой 545 в четыре руки всё делали :)
    Весной я внешнюю сторону ещё буду полировать.
    В тот раз мы не выполировали всё начисто, хотя светить стало ощутимо получше.
     
  10. Sceptica

    Sceptica Member

    Я тоже собираюсь поставить ксенон, уже купила. Кстати, не решилась ставить его на дальний. Не знаю, стоит ли? Что скажите?
    И еще вопрос по цене новых противотуманок инетресует, за сколько можно взять и где? Или лучше стоит подождать, с учетом курса?
     
  11. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    У меня в дальнем тоже ксенон, шарашит очень круто)
    Но я дальним и пользуюсь очень редко.
    Сейчас за пару противотуманок новых меньше 30К я уверен не получится. Только если из Польши тащить или Женя найдет хороший варик за хорошие деньги.
     
  12. Sceptica

    Sceptica Member

    ужас) надо свои как-нибудь аккуратненько обработать/закрыть и поставить на место. Все равно ими не пользуюсь) А мне вот мужик продавец говорил, что не стоит ксенон на дальний ставить, типа если вдруг надо будет поморгать дальним на дороге, что там мол какое-то время нужно для розжига, или что-то такое, что быстро не получится) я ничего не поняла) О чем он говорил?)
     
  13. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Туманки можно разобрать, они у нас разбираются просто.
    Отмыть их как следует. Отнести на полировку. Я думаю их можно привести в чувство.
    Я свои привёл, стали светить ощутимо лучше, реально теперь есть толк от них)
    Про ксенон в дальний свет мужик имел ввиду то, что ксенону чтобы светить на полную мощь нужно поработать несколько секунд, разжечься полностью. Потому когда надо моргнуть он светит чуть менее ярко, т.к. не успевает за долю секунды разжечься во всю силу. Тут доля правды конечно есть, но мне норм всё равно, моргает тоже хорошо, хоть и не во всю свою силу)
     
  14. Sceptica

    Sceptica Member

    аааааа...) буду знать) спасибо за инфо))) А я пыталась узнать по поводу полировки противотуманок, мне сказали, что, во первых, это стекло, а во-вторых, их бесполезно полировать. Сейчас из них вытащили лампочки, просушили, проклеили, и кажется намертво заклеили, чтобы больше не открывать)) мне они поидее и не нужны вообще, просто не хочется такие страшные вешать, после того как кузов весь сделали и покрасили)))
    8053b34s-960.jpg
     
  15. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Ну стекло да, конечно тяжелее полируется, чем пластик, но тоже полируется.
    Я бы попытался.
    Всё-таки 30К на туманки тратить меня душит))
    На других машинах блин, 30К, это комплект фар на всю машину)))
     
  16. Sceptica

    Sceptica Member

    я думаю может их заклеить пленкой, или помню кто-то ставил решеточки. Вот где бы их достать и как сделать только.. Или может кто умеет и может и готов помочь...) За вознаграждение естественно...)
     
  17. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Не, Марин, сеточки-решеточки не пойдут, всё-таки лампа внутри должна быть защищена от грязи, воды и прочего. Чем таким можно заменить штатное стекло, это надо подумать, но вариантов в любом случае не густо.
    1. Покупать новые туманки или бу в хорошем состоянии.
    2. Пытаться максимально восстановить те что есть.
    3. Делать некий кастом. На драйве2 есть кстати один вариант кастома наших туманок, коллега на кабрике реализовал, весьма неплохо.
     
  18. Sceptica

    Sceptica Member

    так а лампы вытащили, я имею ввиду просто закрыть сами дырки в бампере, где они должны стоять.

    есть линк?
     
  19. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Во тут
    http://www.drive2.ru/l/2790387/
     
    BLACKROCK нравится это.
  20. Konstantin

    Konstantin Active Member

    Линзы моримото g9 8k за пару. 4 би- линзы , и на кроссе норм всё видно будет)
     

Поделиться этой страницей