Свечи

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем furer, 18 апр 2015.

  1. furer

    furer Active Member

    Наконец то дошли руки поменять свечи, озадачился выбором.
    Для кросса нужно 12 штук.
    Припоминаю давно рекомендовали вот эти:
    [​IMG]
    Так же помнится, что неплохо бы поменять высоковольтные провода, подскажите какие выбрать (ссылка/артикул/картинка).
    Что еще рекомендуется делать совместно с заменой свечей?
     
  2. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

  3. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Если есть деньги лучше этот комплект купи
    32magnacore.jpg
     
  4. Konstantin

    Konstantin Active Member

    Почти 10к за свечные провода... Это вместе со свечами и работой 20-22к выходит... Кажется мне, не окупится)
     
  5. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Я не думаю что оригинальные провода выйдут дешевле, чем комплект MAGNECOR
     
  6. А я купил такие вот свечи(на картинке верхние). Мне в сервисе посоветовали, сказали что они очень хорошо дружат с нашим 112. Платина. В иридии не вижу смысла. Не понимаю зачем платить больше. Платина спокойно отьездит 50 тысяч.
    На прошлой машине платина ngk у меня прошла 70 тысяч и не было ни одного сбоя!!!
    image.jpg
     
  7. Konstantin

    Konstantin Active Member

    Иридий заводит в любой мороз. -30,-45. Пофиг. С первого раза.
    Убедился в этом преимуществе на собственном опыте. Искра есть всегда.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2015
  8. Ну я написал - у меня платина прошла 70 тысяч не было ни одного сбоя. Заводилась всегда. И в минус 30 тоже. Так что это не убедительная переплата. Производитель утверждает что иридий типа не подвержен коррозии. В этом мол преимущество. Но моя платина тоже не заржавела.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2015
  9. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Костян просто живет на крайнем Севере)) Ему можно верить, там поссать выйдешь струя замерзнуть может, а тут про какие-то свечи спорите:D
     
  10. Пхааахах
     
  11. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Надо бы поменять, не могу подобрать что-нить не сильно дорогое. В кодах Champion не разбирусь никак. NGK боюсь подделку пришлют, Bosch тут брал пришли маде ин жопа Китай, отнес обратно, говорю ну их нах за 3,5 рубля вы мне Китай предлагаете. Denso тоже с кодами не ясно.
     
  12. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Давайте вернемся к вопросу свечей, кто себе какие ставил. Про Рому понятно, Рома ставил NGK 4292.
    Желательно с кодами. Ну и соответсвенно ощущения от замены свечей. Я брал себе бош, но они пришли made in Чайна. И я их отдал. Чувствую что пора менять свечи, пора сделать правильный, не сильно дорогой вариант. И самое главное не паленые. Спасибо.
     
  13. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    У меня такие же NGK как у Ромы.
    Эффект после замены был адский. Мотор просто зашептал, стал гораздо более ровно и плавно работать, расход снизился.
    Но там и не удивительно, после того как мне "поменяли" свечи в SRT-сервисе, где половина цилиндров была с новыми свечами Champion, а вторая половина со старыми Bosch. После такого свечного сэтапа даже самые дешевые и беспонтовые свечи дали бы положительный эффект.
    Когда выбирал себе, то смотрел на NGK, Bosch, Denso и Beru. Т.к. брал в магазине живьём, то продавец порекомендовал NGK, не из-за цены, т.к. например Beru и Bosch были дороже.
    В общем-то я доволен. Свечи шпарят как надо.
    А в пробег на одних свечах 50.000 км я не верю в наших условиях и с нашим бензином.. от силы 25.000 у нас ходят свечи.
    Не, на свечах то можно отъездить и 100.000 км.. они будут работать, другой вопрос как.
    На мой взгляд уже после 20.000 пробега свечи мягко говоря отличаются по своим показателям от новых.
     
  14. furer

    furer Active Member

    Стоят NGK - разница небольшая со старыми, у которых зазор был такой же, как и расстояние до кромки.
     
  15. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    NGK просто очень много подделок. А свечи мне пора менять, бош мейд ин Китай мен очень расстроил
     
  16. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Так-то Сань сейчас и НЖК, и Бош, и Денсо подделываются очень активно))
    Тут уже как попадёшь)
    Посмотри на Беру, хороший бренд, поставлял свечи на конвейер многим маркам, мерсам в том числе.
    Вообще у кого-то история даже была, купил оригинал мерс свечи, открыл коробочки, а там - Champion. Кстати о них тоже особо плохого никто не говорит, за свои деньги свечи хорошие.
     
  17. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Я читал что у мерса в оригинале был и beru и champion и даже NGK. Коды нужны по чемпиону они спорные))
     
  18. Artur

    Artur Active Member

    А кто что знает про марку Tesla. Смотрю их провода. Комплект стоит 4650 руб
     
  19. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Тесла хорошая фирма.
    Она относительно недавно на рынке и потому качество у них сейчас весьма на высоте.
    Смотрел как раз тесты их ВВ проводов, очень высокие оценки набрали они.
     
  20. furer

    furer Active Member

    Кинь ссыль на провода - давно хочу поменять!
     

Поделиться этой страницей