Средства для ухода за кузовом и салоном

Тема в разделе "Кузов, экстерьер, интерьер", создана пользователем BuDeNy, 26 авг 2015.

  1. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    В этой теме хотелось бы поговорить о всевозможных средствах для ухода за автомобилем, всевозможные полирольки, средства для чернения резины, для ухода за дисками, очистители стекла, всевозможные вонючки, средства для ухода за кожей.
    В общем делитесь кто чем пользуется. Ибо последней моей каплей было то что пидорасы на мойке, химией мне слегка подпортили диски. За мои же деньги мне делают плохо. В планах у меня в ближайшее время полировка фар, бронирование пленкой 3M VentureShield
     
  2. Покрывал я машину когда-то гидрофобным покрытием. Чтоб вода, мол, отталкивалась. Затея интересная, но мне не понравилось. Вода и правда меня боялась, и, собираясь на капоте в мелкие от страха капли, высыхала. Оставляя пыльные какашечные следы. На той же мойке мне сказали что восковую полировку на пленку не делают... странно, подумал я. Хотя Пленка моя на метализированной основе... можно было бы попробовать. И спустя какое-то время достало меня это покрытие. Я рубанул восковую полировку. Как всегда я делал на своей предыдущей машине. И что вы думаете? ШИКАРДОС.
    Вода не боится!!! Она просто СВАЛИВАЕТ с моего капота/кузова.
    И тут, делая ТО в одной конторе (кстати отличное место на шереметьевской...) я заметил банки с похожим покрытием. Тоже типа полироль - защита на основе воска. Производитель япония софт99. Два типа: для светлых и для темных, цветных.
    Купил я банку этого покрытия. Рученьки мои чуть не отсохли от этой работенки. Наносил подетально. Два крыла нанес, растер. И тд. Давал сохнуть меньше чем написано на банке.
    Фирма говорит 12 месяцев продержится. Я наносил не жирно. Покрыл и фары и стекла. Продержалось около 4 месяцев! Моюсь часто. Вот что получилось:



    Косметика от этого производителя очень популярна и она разнообразна. Когда я покупал ее в том сервисе она стоила 750 руб. Сейчас, например В ЭТОМ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ она стоит 1300р. Это для темных. А вот эта для светлых/белых покрытий.
    Мне хватило банки на два раза при полной обработке кузова. Весна/поздняя осень.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2015
    BuDeNy нравится это.
  3. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Тема хорошая.
    На самом деле что касается меня, то у меня даже и нет каких-то определенных средств, которыми я пользуюсь в исключительном порядке.
    У меня наверно штуки по 3 разных средств от разных фирм, для пластика, для кожи, для стёкол, для кузова...
    Честно говоря, особой разницы между ними не заметил.
    Единственное, для кожи мне больше нравится средство Carplan Leather. В наборе жидкий очиститель и крем, плюс специальная губка двусторонняя. Сначала проходишь очистителем, затем кремом. Крем имеет консистенцию аля "детский". После него кожа сидений размягчается, прекращает скрипеть и становится матовой, плюс пахнет очень приятно. Держится не очень долго, но эффект заметен.
    Также для стёкол как правило использую Turtle Wax Extreme Nano-tech в такой салатовой, вырвиглазной бутылке с распылителем. Самое шикарное средство для стекол что я когда-либо использовал. Очищает всё, не оставляет ни малейших разводов.
    Для пластика вообще целая батарея разных полиролей стоит, от дешевых до дорогих. Вообще разницы между ними не увидел. Как показывает практика, помыть пластик с Fairy даёт результат как минимум не хуже всяких полиролей)
    Для кузова тоже всякое использовал. Воск меня не впечатлил, эффект держится от силы пару моек, а времени и сил на нормальное нанесение тратится не мало. Самый бомбовый эффект, который я видел, был после посещения Царских Конюшен, где машину помыли химией Koch. От машины всё отлетало на протяжении 3х месяцев. Но что конкретно там за средство не выяснял, надо разузнать.
    Как-то так. Вспомню ещё чего-нибудь, допишу.
     
    BuDeNy нравится это.
  4. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    image-27-08-15-09-18.jpeg
    Средство по уходу за кожей.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2015

Поделиться этой страницей