Троит, дергается, не едет

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем TATTOO, 20 июл 2016.

  1. MAN

    MAN Member

    Кстати когда будешь одевать на свечки и на катушки новые провода,ДОЩЕЛКИВАЙ ДО КОНЦА. ТАМ НАДО ПРЯМ ДОЖИМАТЬ ХОРОШЕНЬКА и ключь на 17 поможет тебе их вынимать,если легко вышли значит седят неплотно или выбивает!
     
    Konstantin Est нравится это.
  2. MAN

    MAN Member

    TATTOO - ДИАГНОСТИКА КОМПОМ СКАЖЕТ ТЕБЕ ТОЧНО ДОХЛЫЙ ОН ИЛИ НЕТ! А ЭТО ТОЧНО ВВ ПРОВОДА.Пробег какой? провода пади родные?
     
  3. MAN

    MAN Member

    А еще PROSERVICE тебе точно решит все вопросы. а то дел натворишь.
     
  4. TATTOO

    TATTOO New Member

    Да,родные))) с 2004г. 120к пробег)))
     
  5. TATTOO

    TATTOO New Member

    Да,родные))) с 2004г. 120к пробег)))
     
  6. MAN

    MAN Member

    Смирись их время пришло и свечкам тоже) А вообще заедь http://sto-proservice.ru/ на обслуживание и бед знать не будешь.цены хорошие и мастер Паша будет рад)
     
  7. MAN

    MAN Member

    Советую поменять ВВ провода,свечи,датчик положения каленвала. Могу списочек накатать что сделать.
     
  8. TATTOO

    TATTOO New Member

    свечи менены ровно год назад NGK, датчик коленвала также чуть больше года менял (отказал), а вот провода не трогал вообще... В общем меняю провода, а там уже покажет...))
     
  9. MAN

    MAN Member

    хоть свечи вытащи протри)
     
  10. dimp

    dimp Active Member

    А у меня машина на холостых иногда немного поддергивается, вздрагивает, но не критично. Заводится отлично, едет отлично, проявляется не всегда. Пробег вроде как 42000, 2007г., машину только взял. Тоже свечи и провода посмотреть наверное? Я и сам про них думал
     
  11. Евгений

    Евгений Active Member Команда форума

    Я бы поверил датчик массового расхода воздуха...
     
    BuDeNy нравится это.
  12. MAN

    MAN Member

    Начни с топлива,Залей на шеле vPover- если не исчезла то смотри на диагностике датчик массового расхода воздуха-возможно он подустал!
     
    BuDeNy нравится это.
  13. dimp

    dimp Active Member

    Спасибо! Шелла нет, заливаю на газпроме. ДМРВ никак не проверить? Только новым дмрв?
     
  14. Евгений

    Евгений Active Member Команда форума

    Покупай новый и проверяй, в любом случае пригодится...
     
  15. MAN

    MAN Member

    ДМРВ проверить можно-отключи фишку от датчика и заведи машину,должна завестись и перестать подрагивать- так же включится вентелятор ахлаждения радиатора на всю,это норм! Главное понять так же дергает или хуже!
    И вообще прочти сначала эту тему!! Она отвечает на все твои вопросы!
     
  16. MAN

    MAN Member

    Тут все уже обмусолили! Читаем тему с начала и до конца-я писал что как по порядку делать! Замена ДМРВ не решит проблему ,начни с смены заправки-газпром не то топливо чтобы гарантировать качество!! Может бензофильтру хана уже от такого топлива-что логично!! Нужна диагностика в норм месте с компа.С компа можно увидеть сколько воздуха жрет телега!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
  17. Dmitry

    Dmitry New Member

    Добрый всем день господа и дамы. У меня похожая ерунда, после нескольких динамичных ускорений, без фанатизма, останавливаешься и стоя на драйве и тормозе, машинка иногда немного подергивается. Как будто пытается заглохнуть, но тут же вздрагивает и выравнивается. Все это не сильно и не критично, на езду ни как не влияет. Но явно так быть не должно. Поменял блок реле, который обычно пропаивают, но я поставил новый. Поменял свечи и провода. Поменял датчик коленвала. Проблема осталась. На готове лежит топливный фильтр, посмотрим что изменится. Хотя думаю если бы был фильтр то ей бы под нагрузкой не хватало топлива, а она едет вполне прилично, как ни в чем не бывало.
     
  18. Dmitry

    Dmitry New Member

    Ещё вопрос в догонку. Как написано выше, ВВ провода должны прям уверенно втыкаться, защелкиваться. Кто ставил Magnecor у вас так было? А то у меня как-то не уверенно это происходило. Я до сих пор в сомнениях что они все встали как надо. А в реле вообще ни каких признаков что село или нет, тишина и ни щелчка.
     
  19. MAN

    MAN Member

    да щелкает! сильнее!
     
  20. MAN

    MAN Member

    Расходомер проверял? фишку с него скинь для начала. А также генератор смотри скок показывает! 13.8 14.5 в этих промежутках не критично если по середке! Ну вв провода надо доткнуть до щелчка силой,можешь вынуть свечи по порядку начиная с первого цилиндра и смотри в каком они состоянии - должны быть сухими! смотри свечи на 1 горшке и последнем с левой стороны!
     

Поделиться этой страницей