Тюнинг оптики

Тема в разделе "Тюнинг и автозвук", создана пользователем Loft, 11 сен 2015.

  1. Loft

    Loft New Member

    День добрый, объясню, почему мне видится происходящее с фарами, одним из важнейших кусочков паззла, если мы говорим о экстерьере. По моим ощущениям сам по себе Кросс своим дизайном находится несколько вне времени, эдакое нестареющее ретро или классика, если сравнивать со шмотьем - это аналог добротного твидового костюма, то есть всегда будет свежая коллекция лето-весна от Кавалли или Кардена, но есть некоторые непокобелимые устои, навсегда занявшие свою нишу, меск 26329_2.jpeg узыч за лирическое отступление, но единственное, что с каждым годом все больше выдает его возраст - это фары. Все остальное будет оригинально и свежо еще долгое время. В связи с чем, мне интересно, во первых, ощущают ли владельцы его этот момент так же, как и я (пока человек со стороны). А во вторых, не интересовались ли кардинальным изменением этой части авто, или может быть кто-нибудь из клуба уже это делал ? Что-то в таком духе
     
  2. Делал Саша Твен :))) а вот такие фары как на картинке... Никому не напоминают субару? И кстати, обратите внимание, сейчас новые мерсовские фары похожи по внешней форме на наши! Походу мода возвращается :)))
    У меня фары отпрлированы были и затянуты в пленку. Уже я так больше года проездил и хочу пленку обновить. Но это если только весной делать.
     
  3. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Ой блин, фары это вообще больная тема(
    Они хрупки, они устарели как морально, так и технически, они имеют просто нереальный ценник и т.д.
    Безусловно с ними надо что-то делать.
    Сегодня даже реально сделать целиком новые фары, по эскизам и т.д., но ценник будет тоже соответствующий.
    Масса контор появилась, которая занимается различным тюнингом оптики.
    А с нашими фарами даже возникла проблема банальное лицевое стекло сделать, конторы не берутся из-за сложной формы))
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  4. Так что будем полировать пока не сотрется окончательно :) а потом напялим маску от субару. Я год назад делал в фтшп кривой эскиз морды с фарами и птф от джипа грандчароки. Только его фары шире наших на несколько сантиметров. И их так не вставить без подпила крыльев или центральной решетки...
    image.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2015
  5. Loft

    Loft New Member

    Даа, нашла коса на камень и тут Твен )). Жаль, что такая беда с фарами, кстати по поводу полировки, не давно в лайфхаках вычитал, что зубной пастой, очень хорошо полируются, собственными ручками (скоро попробую аккуратно), но учитывая, что это в той или иной степени образив, то лучше иметь пленочку на готове, что бы сразу прикрыть опосля.
     
  6. Как мне сказал мастер который полировал набором для восстановления, наши фары надо обязательно тянуть в поенку, они очень сильно пескоструятся грязью и быстро приходят в негодность. Их надо будет раз в год восстанавливать...
     
  7. Loft

    Loft New Member

    Интересный самодельный вариант
     

Поделиться этой страницей