Убежал антифриз

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем logman, 6 апр 2016.

  1. logman

    logman Member

    Подскажите, может сталкивался кто. Утром доехал до работы как обычно, без эксцессов. Запарковал, потом народ прибегает, говорит лужа под машиной. Спустился к машине, посмотрел, вышло много антифриза, при чем откуда-то снизу и судя по характеру разбрызгивания было давление. Вернулся через час, для проверки залил воды, погонял движок пару минут, лампа уровня перестала гореть, как залил, нигде не капает. Что это такое было? просто хомут подтянуть или может клапан в крышке бачка накрылся?
     
  2. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Из района каких узлов шпарило?
    По идее если б под давлением, то половина двигла тоже была бы в антифризе.
     
  3. logman

    logman Member

    Если смотреть по ходу движения где-то в районе левой нижней части радиатора. Точней сложно определить, надо поднимать машину.
     
  4. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    За всю историю у меня было два случая проблем.
    1. Тёк радиатор, который я потом поменял на новый. Но там капало тоненьким ручейком, но за ночь лужа натекала. Т.е. без давления.
    2. Тёк бачок антифриза, отломился тоненький патрубок на бачке шланга обратки. Херануло на половину двигателя, было под давлением т.к. на ходу жахнуло.
    В теории может жахнуть и после того как заглушил машину, т.к. мотор горячий и в системе охлаждения есть остаётся давление пока не остынет.
     
  5. logman

    logman Member

    Была такая фигня, судя по всему его до меня клеили, вклеивали трубку на обратку. Недавно выяснил, что она не совсем герметично вклеена, переделал и как раз после этого бахнуло. По ходу через нее давление стравливало излишнее. По сему пока грешу на крышку.
     
  6. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    По сути то вариантов не так много.
    Шлангов антифриза у нас не дофига, если и прорвался где-то, то найти можно будет не трудно, достаточно пролазить там с фонариком.
     
  7. logman

    logman Member

    Вот буду развлекаться сегодня или завтра вечером. :)
    Меня в основном интересовало возможы ли еще какие хитрые варианты крмое патрубков и старой крышки бачка.
     
  8. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Не думаю. Или радиатор, или патрубок или бачок где-то)
     
  9. Sonar191

    Sonar191 Active Member

    Возможен еще вариант протечки из под прокладки термостата или из под прокладки всего узла где водяная помпа установлена.
     
  10. logman

    logman Member

    Поковырялся, оказался патрубок, протерся об угол и начал протекать, пока только под давлением, номер вроде вот этот A 170 501 25 82, самое печальное, что везут его минимум 2 недели. Посмотрю, может удастся найти аналог какой или по диаметру што-то похожее.

    [​IMG]
     
  11. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Дай угадаю, протёрся об угол в районе колбы масляного фильтра, где пластиковый держатель крепится?
    Или в другом каком то месте?
     
  12. logman

    logman Member

    протерся об угол зараза
     
  13. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    У меня тоже носик отвалился, есть варианты там штуцер поставить. Но из моих визуальных наблюдений нам подойдет бачок от Кабана, он же чемодан, он же S600 W140 кузов. Смотрим фото и радуемся, визуально по фото совпадение 97 процентов из 100. Трубка обратки есть, носик есть, крепления похожи. Цены от 1300 за китайский Hans Pries.
    Смотрим фото ниже. Есть годные заменители Meyle 0140500024 VAICO(Vierol) V300575 Trucktec 0240121 Schnieder BZ31590 так что за 2рубля можно взять хороший бачок.


    [​IMG] KMm3AAWwTwk.jpg
    Можно попробовать отремонтировать при помощи латунного штуцера, предварительно нарезав резьбу в бачке и на штуцаре. Но как показывает практика не факт что получится, и что течь не начнет с новой силой, при первых же перепадах температур на улице.
    Ремонт расширительного бачка
     
    Artur и Pimp Code нравится это.
  14. logman

    logman Member

    Да у меня как раз туда сейчас вклеена трубка железная на эпоксидке, вроде на мертво. Не в курсе нету каких нибудь заменителей шланга со скриншота выше, а то там доставка какая-то долгая и цена не гуманная за шланг.
     
  15. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Если честно не знаю, я бачок-то чисто случайно нашел. Искал на авито увидел, смотрю от w140 лежит, похож, открыл схему на экзисте от W140 вижу замены есть, начал по яндекс картинкам смотреть похож на наш. Так что подобрать что-то можно, но нужно понимать что ищешь и время соответсвтвенно затратить. Думаю от какого-нить будь мерса да подойдет
     

Поделиться этой страницей