Улучшаем стандартную музыку Кросса за 10$

Тема в разделе "Тюнинг и автозвук", создана пользователем Krea, 2 июл 2016.

  1. Krea

    Krea New Member

    Приветствую вас, Кроссфаероводы )

    Заменил я стандартную голову инфити на читающую usb и подключающуюся по Bluetooth к мобилке JVC. Подключил к стандартным разъемам переходник от JVC все работает, но музыка не качает.

    Эквалайзер, лауд, басбуст звук улучшили, но как результат появился пердеж колонок, а сабы все так же не качали.

    Так вот в кроссе есть только 2 канала. Левый и правый. Они из магнитолы идут в усилитель, а оттуда уже выходит грядка проводов.

    При этом мидлы и твиттеры в дверях подключенны параллельно и от усилителя к ним идет 2 провода (один плюс и один минус на каждую дверь), а вот на сабы идет по 4 провода на каждый, остальные провода отвечают за питание усилка (насчитал 3), сигнал от магнитолы, зажигания и тп.

    Так вот что бы сабы начали играть громче необходима их отдельная регулировка. А в магнитоле JVC (как собственно и во многих других) 4 канала (2 перед 2 зад ) и в настройках задний канал можно выставить как саб. Так что все решается дополнительной заводкой 2х каналов на перед.
    m0.png
    Итак, по делу:

    Стандартную колодку и проводку ковырять и переделывать, по-моему, мировоззрению нельзя поэтому участь переделки досталась переходнику для магнитолы. В колодке переходника меняем местами (или перепаиваем) передний и задний канал а также их минусовые клеммы. Так на усилитель будем посылать только задний канал. От колодки заводим дополнительные 4 провода к усилителю.

    m1.png

    Из колодки усилителя достаем 4 провода, коричнево-желтый и черно-розовый (правый канал на мидлы и твиттеры в дверях) и коричнево-зеленый и черно-синий (левый канал) и соединяем их с выведенными дополнительными проводами, таким образом мы пускаем передний канал напрямую с магнитолы на колонки в дверях минуя усилитель, а задний канал работает через усилитель на сабы.

    m2.png
    Все, профит. Сабы регулируются отдельно, выставляем их громкость на магнитоле по вкусу и наслаждаемся.

    Почему 10$ ? 3 метра провода + припой+ клеммы для разъемов )
    Паяльник и мультимер были в наличии )
    Всем добра ;)
     
    545, Konstantin Est, furer и 2 другим нравится это.
  2. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Саня красавчик, видно что в фотки и текст прям душу вложил. Получилось не хуже чем в модном глянцевом журнале по автозвуку:good:
     
  3. Юрец

    Юрец Member

    напиши лучше как FM переделать на стоке
     
  4. Krea

    Krea New Member

    А что не так у тебя с FMом на стоке ?
     
  5. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Смею предположить нечетный диапазон радиостанций, так как америкос.
     
    Юрец нравится это.
  6. Krea

    Krea New Member

    BuDeNy и Юрец нравится это.
  7. Юрец

    Юрец Member

    спасибо, попробую сегодня


    получилось!!!
    ловит четные и не четные каналы, причем обязательно убрать TP
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
  8. dimp

    dimp Active Member

    Все хорошо, но какая моща у штатного услика? У магнитолы то заявленные 50вт на канал, и то не правда. У усилка наверное побольше? Я вот думаю, взять пионеер с повышеной мощностью 4х100 и тогда можно так подключить. То есть, штатная магнитола подключена обычным разъемом, как на jvc? Не тюльпанами получается?
     
  9. Artur

    Artur Active Member

    Не тюльпанами, разъем там стандартный, но скорее всего нужен будет переходник
     
  10. dimp

    dimp Active Member

    Кстати, я подумал, а можно ли интересно мостом подключить передние динамики к магнитоле? Хотя тогда на саб надо придумывать тюльпаны
     
  11. dimp

    dimp Active Member

    у меня уже какая-то отвратительная пролоджи стоит, так что пионер должен встать наверное.
     
  12. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Тогда лучше ставить отдельный усилитель
     
  13. Artur

    Artur Active Member

    самый главный вопрос, куда их ставить))
    у меня лежит два усилка алпайн, 4 канала и моноблок. вроде бы поставить надо и где их разместить так, чтобы не мешали? да еще и саб куда-то поставить надо
     
  14. Artur

    Artur Active Member

    Хотя, можно конечно и без сабвуфера, но тогда придется менять колонки на что-то более интересное
     
  15. dimp

    dimp Active Member

    отельный усилитель будет слишком жирно для штатных колонок, тогда и колонки другие надо, у меня возможно будут в планах герцы, мои любимые. Но пока я поставлю магнитофон только, сейчас как раз появилсь пионеры повышеной мощности, надо же запробовать)
     
  16. BupycSPB

    BupycSPB Member

    У меня сейчас стоят Focal компонентка и саб в багажнике+4х канальный усилитель на всё это. Но его одного мало. Так что буду сейчас докупать моноусилитель на саб, а 4х-канальный усилитель, который стоит сейчас - пущу на колонки в дверях с удалением кроссоверов. Задние сабики в перегородке отключены (хотя они уже заменены на Focal). Вот хочу их тоже подключить, может дадут больше объема (правда тогда вместо моноусилителя надо будет покупать 3х или 4х канальный).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
    dimp нравится это.

Поделиться этой страницей