SMS SOS SOS

Тема в разделе "Электрика, электроника, аудио, видео", создана пользователем Искандер, 14 сен 2016.

  1. Искандер

    Искандер New Member

    Дорогие и многоуважаемые форумчане и форумчанки!!! Пишу Вам с настигнувшей меня недавно проблемой. Суть проблемы такова.....
    Буквально 3-4 дня назад на холодную начала гнать коробка, загорается ошибка ABS и перестаёт переключаться скорость. Буквально через день два начал загораться чек двигателя и стало вообще худо. Коробка на холодную переключать не хочет, когда выключаешь и включаешь обратно машину ошибка по ABS гаснет и становится нормально, через какое то время опять загорается и так до тех пор пока не прогреется коробка. Может ли это быть из за стертых тормозных колодок? Может быть там какие то датчики ABS и тд и тп. Помогите други. Буду очень признателен Вам за помощь. Спасибо
     
  2. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Стардиагностика в помощь. Или Хотя бы ODB адаптером ошибки почитать попробовать. Коробка падает в аварийный режим, у меня такое было в сырую погоду, скорей всего на блок абс вода попадает, он как раз стоит на левом крыле. Если нет подкрылок, или подкрылки со щелями, то может попадать на разъем влага. А так без ошибок никто тебе не сможет помочь. Едь на диагностику туда где мерседесы ремонтируют.
     
  3. Искандер

    Искандер New Member

    Здравствуй BuDeNy. Спасибо за совет. Подкрыльника и вправду нет и началось это в мокрую погоду. А блок абс как выглядит не подскажешь? Не тот к которому трубки идут и написано ESP?
     
  4. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Колодки тут вообще не причем, кроме как на торможение они повлиять ни на что не могут. Может не тормозить машина, может быть посторонний тяжелый звук такой. Но к режиму переключения коробки передач это никак не относится. Датчики ABS они же датчики скорости, стоят на каждом колесе, если какой-то один вышел из строя, могут быть такие проблемы, но мне что-то больше кажется что это блок ABS чудит. Машина и коробка в том числе не могут считать скорость вращения каждого колеса. Поэтому коробка падает в аварийный режим.
     
  5. Искандер

    Искандер New Member

    А ещё он у меня болтается. Не прикручен.
     
  6. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Тот к которому идут трубки, это он и есть, у меня было подобное в ливень. Когда просохло все, все прекратилось, потом зимой так же. Подкрылки у меня тогда не стояли)
     
  7. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ну вот начни с него, отсоедини разъем, продуй, смажь может спец средствами какими для электрических разъемов.
     
  8. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Вот так он выглядит
    4523_1.jpg
     
    Konstantin Est нравится это.
  9. Искандер

    Искандер New Member

    Говорят вэдэшкой разъёмы хорошо продавать, так ли это?)
     
  10. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

  11. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Скорей всего будут ошибки что нет связи с блоком абс.
     
  12. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    На счет WD-40 ничего не скажу, знаю есть специальные смазки для электрических разъемов.
     
  13. Искандер

    Искандер New Member

    Да да, на него я сегодня и смотрел с подозрением) что то он мне сразу не понравился))) А ещё там есть один блок, ближе к фаре, с ребрами. Вроде на нем тоже ESP написано, тот вообще болтается на соплях. Может их какой нибудь шубой закрыть или зонтиком?)
     
  14. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Не знаю, тут уж тебе виднее должно быть. Но Электрика это наука о контактах, болтаться на соплях ничего не должно, иначе перетрется провод где-нибудь и все нет сигнала. Проверяй контакты, провода на корозию и обрывы и прикручивай на место все.
     
  15. Искандер

    Искандер New Member

    Благодарю за внимание, ложусь спать. Завтра много работы в подкапотном пространстве.)))
     
  16. Искандер

    Искандер New Member

    Скажи мне ещё пожалуйста вот что мил человек.........могу ли я поставить модуль впускного коллектора в который фильтра крепятся от мерседеса???? А то мой что то не важно выглядит.
     
  17. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Лучше купи родной у @Евгений с разборки. Ты имеешь в виду серую кастрюлю пластиковую с фильтрами воздушными?
     
  18. Искандер

    Искандер New Member

    Она самая, серая кастрюля с двумя фильтрами. А сколько она стоит случайно не скажешь?
     
  19. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Задай вопрос здесь, думаю в районе 5-7 тысяч где-то
     
    Евгений нравится это.
  20. Искандер

    Искандер New Member

    Нимуясе))) за пластиковую байду??))) ладно надумаю напишу ему, спасибо за внимание и спокойного времени суток)))
     

Поделиться этой страницей