Starline A93 + Crossfire (и "веселый" отзыв об установочном центре Салова)

Тема в разделе "Электрика, электроника, аудио, видео", создана пользователем BupycSPB, 17 янв 2017.

  1. BupycSPB

    BupycSPB Member

    Оригинал статьи здесь:
    https://www.drive2.ru/l/463561525047591590/


    [​IMG]



    Продолжу волну новостей с установкой сигналок на Crossfire =)
    Благодаря отзывам о положительном опыте установки Starline A93 (давно к ней присматривался) было решено установить её на свой кросс. Люблю, когда двигатель автомобиля предварительно прогрет. Да и садиться в уже теплую машину приятнее. Приехал в официальный установочный центр Starline на Салова д.53
    Общая озвученная стоимость: 17200
    Starline A93 — 8600.
    Работы по установке — так же, 8600 (хотя в Нижнем Новгороде это стоит почему-то на 3т.р. дешевле (14100) Ровно столько, сколько указано на сайте).



    [​IMG]


    Так же, оказывается, что сайт www.starline-install.ru/ носит чисто информационный характер и не является официальным сайтом фирмы. Так что на цены там можно даже не смотреть (так мне сказали на Салова).

    По факту сейчас получил следующее. Когда я удаленно завожу автомобиль и подхожу к нему, то чтобы попасть внутрь, я должен либо заглушить удаленно двигатель (и только тогда он откроется), либо открывать её обычным металлическим ключом))) Установщики говорят, что это такая "особенность автомобиля" (не смотря на заверения официально представителя на форуме, что двери все-таки должны открываться):

    [​IMG]

    У всех в клубе (Tommmi и Дмитрия, www.drive2.ru/l/463542558472012187/, www.drive2.ru/l/459817962832937473/) двери при заведенном двигателе открываются нормально, а у меня это "особенность автомобиля". Созвонился с главным установщиком Starline в Нижнем Новгороде Дмитрием, крайней приятный человек, жаль (для меня) живет не в Питере )) Если решаете где ставить сигналку в Нижнем — ставьте у Дмитрия. Своим установщикам с Салова я давал телефон Дмитрия, чтобы они с ним созвонились и проконсультировались: как же у него так получилось всё сделать, а в Питере не получается. Оказалось, что никто с Салова Дмитрию даже и не звонил (видимо слишком заняты облапошиванием клиентов, пока управляющий на больничном). Более того, когда я сообщил установщикам с Салова о информации от Starline, что центральный замок все-таки должен открываться при работающем двигателе (скриншот выше), они сказали, что "возможно мы сможем сделать, но не факт, что получится, а если получится, то придется переворотить кучу чего в машине и это будет стоить дополнительных денег." Сумма не уточнилась, кто знает сколько. Может ещё +5к, а может +10к.


    Меня это "слегка возмутило" и я позвонил в головной центр, сообщил о проблеме. Оказалось, что заказ у меня принимал не управляющий сервиса. Управляющий находится на больничном и выйдет только в понедельник. Он пообещал решить проблему в понедельник… =) Как же я люблю сервисы в России. Просто сказка, а не жизнь. Ждём понедельника, продолжение следует…



    [​IMG]


    Update: Теперь на небольшой скорости на легких кочках или неровной дороге я наслаждаюсь звуком "лязгающего стекла". Чтобы вы точнее понимали, представьте, что едете в поезде, ночь. И у кого-то на столе стоят два стакана на расстоянии 1мм друг от друга. Вот именно такой звон))

    UPDATE после понедельника (16.01.2017):
    1. Бесплатно устранили "особенность автомобиля" и теперь он может открывать двери во время заведенного двигателя.
    2. Устранили криво собранный пластик на водительской стойке, перевесили правильно микрофон (так, как он стоял до этого).
    3. Звон в салоне во время неровной дороги так и не устранили, сказали, что не услышали его. Предложил управляющего прокатиться со мной, подтвердил наличие этого звука, предложили приехать В ТРЕТРИЙ РАЗ.
    4. Ну и не могли обойтись без того, чтобы опять что-то не испортить. Центральную панель собирали я хрен знает как, из-за этого даже некоторые кнопки не работают (включение режима буксировки и обогрев пассажирского сидения). Проще на фотографии взглянуть. Если не сделают за 3й раз, буду писать в Роспотребнадзор Санкт-Петербурга. Мне надоело тратить собственное время и деньги на такси на то, чтобы криворукие мастера, нанятые официалами Starline, исправляли свои косяки.
    5. Сабвуфер в багажнике установили не правильно на 90 градусов. Его создавали специально так, чтобы он ровно одной стороной входил впритык в багажник и не ёрзал по нему. Нет же надо было поставить его специально не правильно, чтобы он болтался там во все стороны.



    [​IMG]


    UPDATE после вторника (17.01.2017):
    Сегодня всё исправили.
    1. Кнопки не работали, т.к. прошлись специальным клеем, т.к. думали, что "звон" идет от шатающейся панели. Кнопки починили.
    2. Нашли источник звона от приборной панели. Один из саморезов прокручивался на месте и его было невозможно плотно посадить, из-за этого при неровной дороге и вибрации он создавал "звон" за счет колебаний об металлическую лапку, которую он должен был крепить. Сейчас всё тихо.
    Жаль, что пришлось наезжать на парней, не хотел никого из них обидеть, но после постоянных мотаний туда\сюда и когда обнаруживаешь какие-то косяки в машине после тяжелого трудового дня, нервы сдают автоматически.
    В любом случае у Starline действительно есть гарантия на работы и всё это устранили бесплатно.
     
    furer и BuDeNy нравится это.
  2. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    Мдааа, слов нет...
    И это официальный установочный центр старлайн...!?
    Я рвалась к официалам, а в итоге поехала устанавливать к дилерам. Ни капли не жалею. Хорошие там ребята ставили и сразу видно они спецы в этом деле.
     
  3. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    К дилеру Мерседес, Крайслер? Или дилер по сигнализациям?)
     
  4. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    старлайна, я писала на д2, а тут забыла уточнить))
     
  5. BupycSPB

    BupycSPB Member

    Да беда у нас с сервисами, беда) Ладно хоть сделали вроде всё. Теперь главное, чтобы ничего не отвалилось и дальше всё работало))
     
    Tommi нравится это.
  6. Artur

    Artur Active Member

    У меня в ауди стоит старлайн 63 или 93, но без автозапуска. Думал, доехать и проапгрейдить, но теперь задумался))
    Хотя у нас в спб есть еще один оф. Центр установочный. На севере. Влад, а ты на салова поехал потому что ближе?
     
  7. BupycSPB

    BupycSPB Member

    В 93 и в 63 эта функция автозапуска должна быть встроенной, её просто надо подключить) Странно, что ты сразу не подключил его, отличная вещь, особенно в холода. Да, есть ещё один официальный установочный центр на Хрулева. На Салова мне ближе. Если на кросс ставить будешь, то проще было бы уже на Салова поставить, они теперь эту машину полностью знают и управляющий там нормальный. А с Ауди я думаю любой центр справится, машина более распространенная)
     
  8. Artur

    Artur Active Member

    я ее так уже купил.
    А на хрулева я как-то в прошлом году ездил на консультацию по кроссу. хотел сделать автозапуск со штатного ключа. они разобрали панель, замок посмотрели и сказали, что не сделать так. Ребята, вроде, нормальные были
     
  9. Joker

    Joker New Member

    По мне лучше GSM PANDORA мин 4300 там нет этих брелков просто метка для свободных рук привязать можно к родному ключу также и управлять машиной хоть с другого конца мира . и даже если что то с машиной случиться машина сообщит вам на телефон. Поставил сам и все работает!
     
  10. BupycSPB

    BupycSPB Member

    Ну дык тут тоже можно поставить GSM модуль, убрать брелок и спокойно управлять с телефона. И заводить\глушить, и открывать\закрывать, состояние проверять. Просто мне эти функции не нужны и открывать приложение на телефоне, чтобы что-то сделать с машиной (особенно зимой в перчатках) не совсем для меня удобно+есть задержка gsm сигнала. На работе прям возле окна стоит машина, работаю на гособорону в здании полиции, тут безопасно вокруг)) Ночью на охраняемой парковке возле дома. Для меня важнее был автозапуск чем сигнализация, люблю на прогретом автомобиле ездить) Дмитрий вот тут как раз и рассказывает об установке этой же сигналки, только с GSM модулем.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
  11. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    У меня стоит старлайн Е95.
    Есть функции "Свободные руки" и "Телефон как метка для авторизации", я пользуюсь постоянно, очень удобно)
     
  12. BupycSPB

    BupycSPB Member

    У тебя и сигналка на 7к дороже стоит) Но так согласен, фишка удобная, сейчас прочитал в инете, не знал про неё)
     
  13. Artur

    Artur Active Member

    А это, как я понимаю, можно добавить, вроде.
    там у них отдельно модули добавлять можно
     
  14. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    Я тоже не знала)

    да, у них вроде бы всё отдельно можно купить)
     
  15. Joker

    Joker New Member

    В старых версиях PAndora не надо приложение а просто позвонил на машину и дал ей команду . а когда подойдешь сама откроет и сама закроет когда уйдешь . по сути телефон надо только если что то случилось с машиной то она тебе позвонит или твоим родным . ну или надо прогреть машину хотя она может и сама прогривать машину по температуре или по времени. и стоила она год назад 11 000 я думаю это меньше чем покупать простую сегналку и модуль к ней. это раз . А во вторых пандора имеет радио реле которое можно поставить в любом месте и разблокировать любую цепь . даже если блок найдут то рыле нет . а простую систему как выше сказанные обойду максимум за 1 мин . даже если вы спрятали хорошо реле я его с блока запущу подам сигнал плюс или минус на провод управление реле смотря какая модель системы и какие рыле стоят нормально замкнутые или нормально разомкнутые .
    Это не реклама системы просто я часто менял авто и сам ставил разные системы на мой взгляд удачная система оказалась pandora блок очень маленький влаго защищен много функций выходят обновления прошивок. поставил и на машину систему и на байк. И метка очень маленькая вложил в доки и забыл !
     
    furer и Tommi нравится это.

Поделиться этой страницей