Как снять панель приборов Chrysler Crossfire

Тема в разделе "Кузов, экстерьер, интерьер", создана пользователем BuDeNy, 30 окт 2015.

  1. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Итак дорогие мои детишечки, сейчас я вам поведую историю, о том как же все таки добраться до приборной панели. Этот вопрос давно тревожит половину владельцев Chrysler Crossfire. У кого-то перегорела лампочка и приборная доска светит не полностью, кто-то хочет снять приборную панель с целью поменять унылый зеленый цвет на более практичный белый. Итак приступим.
    Для начала вам нужно поставить автомобиль так чтобы вы могли свободно открыть водительскую дверь на максимум до ограничителя.
    1) Первое с чего нужно начать отодвигаем рулевое колесо на максимум, не знаю кто как ездит, но рекомендую под рулевой колонкой потянуть ручку на себя до упора, вытянуть руль на себя и зафиксировать все той же ручкой руль, вернув ее в изначальное положение. Объясняю для чего это нужно сделать, так как я в свое время намудохался по незнанию материальной части. Во первых вы врядли сможете сдернуть пластиковое обрамление вокруг приборной доски не придвинув руль максимально к себе, во вторых когда будете вынимать приборную панель она будет упираться в руль и вы ее не вытащите. Поэтому руль должен быть отодвинут на максимум к себе!
    2) Второе, необходимо открыть водительскую дверь и открутить заглушку, скрывающую панель предохранителей. Отложить ее на пассажирское сидение.
    3) Засовываем руку в отсек с предохранителями с торца и толкаем вперед воздухозаборник водительской стороны, он просто крепится можно сказать на "защелках", короче он не как не держится тупо на трубу одевается и снимается, сломать вы ничего не сломаете. Вытаскиваете воздухозаборник наружу. IMG_20151030_201023.jpg
    IMG_20151030_201035.jpg
    Делали мы все это чтобы освободить доступ к выключателю света, который прикручен на двух саморезах под звезду. Выглядит это так
    IMG_20151030_200610.jpg
    Откручиваем два самореза и откладываем в надежное место, чтобы их не потерять.
    4) Следующий этап разбора, что нужно сделать, нам нужно ослабить панель, которая прикрывает рулевую колонку снизу, и опустить ее вниз. Сразу замечу что всех болтов откручивать не прийдется, в принципе хватит нескольких. Так как у всех машины разные америкосы, европейцы, крепление нижней части к рулевой колонке чуть чуть отличается, но точно нужно открутить саморез справа у консоли, и скорей всего один саморез снизу у диагностиеского разъема, он крепит лапку которая держит блок предохранителей и ручку включения света, это нужно для того чтобы ручку света можно было подать внутрь и она не мешала дальнейшей разборке. Но опять же, этого может и не прийдется делать. Все зависит от того лазили уже чьи-то руки уже разбиарть панель или нет, некоторых шурупов может уже не быть.
    Итак это была лирика теперь к практике, а именно к разбору. Нужно открутить один саморез под рулевой колонкой, который крепит небольшую заглушку, у меня она уже снята, но суть я думаю ясна, за ней скрываются два самореза, откручиваем их тоже и откладываем в сторону.
    IMG_20151030_200924.jpg
    По сути всё, нижнюю панель можно сдергивать вниз, спокойно без фанатизма тянем на себя, панели должны располовиниться.
    Чтобы дальше понимать где находятся защелки рамки, которая обрамляет панель приборов, скину фото уже снятой рамки.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
    dimp, furer и Pimp Code нравится это.
  2. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Чтобы было со всем понятно по нижней части, что снимать и откручивать, приложу фото уже снятого пластика. Все гениально и просто, пластик будет от европейца, там нет пенопластового упора под ноги, но смысл абсолютно тот же. Стрелками отмечены места, куда вкручены саморезы. Откручивать все необязательно достаточно трех, которые нахоядтся в верхней части, что возводит приопустить пластик в ноги, и он будет держаться на нижних саморезах.
    1.jpg
    2.jpg
    Этот болт выкрутить в первую очередь, открыть крышку сбоку отсека предохранителей и открутить.
    3.jpg
    После того как опустите нижнюю часть, вам останется отщелкнуть обрамление во круг приборной панели, открутить 4 самореза и вытащить ее наружу.
     
    BupycSPB и dimp нравится это.

Поделиться этой страницей